Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

24 Апреля 2014

«Уралым» 2014 набирает обороты!

Все больше участников объединяет региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов! Уникальный конкурсный проект Центра народного творчества – презентация бесценного культурного наследия тюркских народов в жанрах вокала, хореографии и музыки.

23 Апреля 2014

Звезда «Уральского перепляса» откроется в Магнитогорске!

 24 апреля в 16.00 напротив ДК им. Орджоникизде в Магнитогорске состоится открытие звезды памяти династии знаменитых хореографов – Натальи Карташовой и Татьяны Реус. Это событие даст старт финальным мероприятиям всероссийского фестиваля.

22 Апреля 2014

«Уральский перепляс» вышел на финишную прямую

Полтора месяца отборочных туров по всей Челябинской области, более тысячи участников и многочасовые просмотры. Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс» близится к завершению. 

21 Апреля 2014

На Южном Урале проходит «Марафон талантов»

Областной народный конкурс «Марафон талантов» набирает обороты. Впервые в нашей области проводится такой масштабный и многожанровый проект. 

17 Апреля 2014

Южноуральские мастерицы удостоились спецприза международного фестиваля

В Москве подвели итоги II Международного открытого фестиваля лоскутного шитья «Квилт Фест». Челябинцы представили на фестивале совместный проект сразу же 7 южноуральских клубов лоскутного шитья. 

14 Апреля 2014

В центре народного творчества экспонат для выставки сделают в ее же рамках

Весь апрель в ЦНТ проходит выставка «Перо жар-птицы», на которой вниманию посетителей представлены скульптуры ручной работы из лозы. 15 апреля в рамках выставки состоится творческая встреча с детским клубом «Умелец» и мастер-класс по лозоплетению.

11 Апреля 2014

"Скажи нам, нить, через века"

10 апреля в Доме народного творчества Миасского ГО встретились 50 мастериц из Увельского, Троицкого, Чебаркульского, Нагайбакского районов и городов -  Миасса и Челябинска, чтобы померяться силами на V областном конкурсе мастеров «Скажи нам, нить, через века».

10 Апреля 2014

Южноуральские ткачи вернулись с победой из Перми

На прошедших выходных в Перми прошел фестиваль ручного ткачества «Весна. Кросна». Нашу область на фестивале представлял ряд мастеров из г. Челябинска и Увельского района.

7 Апреля 2014

Пасхальный мастер-класс на праздничной выставке!

 «Праздник всех праздников – Пасха!» – открылась выставка в честь древнейшего торжества.  10 апреля все желающие смогут увидеть удивительные авторские работы и изготовить подобные шедевры собственноручно.

7 Апреля 2014

«Возьмемся за руки, друзья…». В Свердловской области пройдет фестиваль-конкурс авторской песни.

С 17 по 18 мая 2014 года в Нижнем Тагиле пройдет открытый региональный фестиваль-конкурс авторской песни, посвященный творчеству Булата Окуджавы.

Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 207 След.