Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Июня 2014

Самая любвеобильная выставка!

«Человек хорошо делает то, что любит» –  это японская пословица и название выставки декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями. Увидеть лучшие композиции по итогам творческого полугодия и поучиться лоскутному шитью можно  4 июня в 10.00, в Областном центре народного творчества.
 

2 Июня 2014

Фестиваль духовых оркестров в Верхнем Уфалее!

14 июня в 12.00 на площади перед городским дворцом культуры Верхнего Уфалея пройдет VII Областной фестиваль духовых оркестров и ансамблей «По улице с оркестром». Праздник духовой музыки в преддверии 70-летия Великой Победы и в честь памяти верхнеуфалейского музыканта Юрия Лазарева.

30 Мая 2014

Внимание!

Информация для участников II Конкурса на современное прочтение традиционной музыкальной культуры  «Этно-style».

29 Мая 2014

На Бажовский фестиваль приедет ансамбль из Крыма

Самый масштабный фестиваль народного творчества на Урале давно перестал быть локальным явлением. На Бажовский фестиваль съезжаются артисты со всей страны и ближнего зарубежья. В этом году в числе таких участников – народный вокальный ансамбль «Чумацкий шлях» из республики Крым.

29 Мая 2014

Завершился фестиваль «Вешние воды»!

25 мая в селе Каракульское, на берегу реки Уй прошел VIII открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды». Зрители увидели самобытные творческие программы участников, основанные на календарной обрядности местностей.

28 Мая 2014

Гуляй, казак!

Погулять, повеселиться, принять участие в самобытных культурных программах и узнать о традициях казачества смогут все желающие. 31 мая  2014 года в селе Травники Чебаркульского  района  состоится  IX  областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

27 Мая 2014

«Искорки надежды»: финальный аккорд

Лучшие работы в различных жанрах декоративно-прикладного искусства можно увидеть 28 мая, с 11 часов, в кинотеатре им. А.С.Пушкина. Выставка по итогам отборочных туров 

22 Мая 2014

Фестиваль фольклора на берегу реки

25 мая в 12.00 в селе Каракульское Октябрьского района, на берегу реки Уй, пройдет VIII открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды». Зрители смогут увидеть творческие программы участников, основанные на календарной обрядности той или иной местности.
 

22 Мая 2014

Бажовка всех примет с комфортом!

Огромные площадки для размещения оборудования и установки палаток, удобные места для отдыха и проживания, зоны фудткорта и живописные берега озера Сунгуль – так будет выглядеть область проведения Бажовского фестиваля 2014. 

20 Мая 2014

Красоты Урала на ткани!

Природные богатства нашего края теперь можно увидеть в декоративных работах из ткани. «Играем вместе» – открылась выставка текстильных коллективных проектов мастеров Челябинской области.  

Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 207 След.