Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Июня 2014

Самая любвеобильная выставка!

«Человек хорошо делает то, что любит» –  это японская пословица и название выставки декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями. Увидеть лучшие композиции по итогам творческого полугодия и поучиться лоскутному шитью можно  4 июня в 10.00, в Областном центре народного творчества.
 

На выставке – лучшие работы мастеров, коллективов декоративно-прикладного творчества и клубных формирований инвалидов области: из Челябинска, Златоуста, Озерска, Снежинска, Копейска, Троицка, Южноуральска и Красноармейского района.  
«Это не только лучшие работы мастеров по итогам творческого полугодия, но и самые любимые их произведения, – рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Областного центра народного творчества. – Каждая из композиций – концентрат мастерства и творческой позитивной энергии мастера. Здесь представлены как авторские, так и коллективные работы».
Особенность выставки – в ее творческом многообразии, жанровое наполнение впечатляет: выжигание по дереву и лоскутное шитье; декупаж и вязание крючком; квиллинг и вышивание лентами; тканевая аппликация и плетение шерстью; роспись по ткани и мягкая игрушка; пластилинография, а также картины из шерсти, стекла и даже соленого теста!
«Занятия прикладным творчеством помогают детям с ограниченными возможностями раскрываться с творческой стороны, учиться  чувствовать и понимать окружающий мир в  его ярких красках и проявлениях, – рассказывает Эльвира Французова, руководитель объединения «Соцветие» города Златоуста. – Я  решила передать детям те знания и умения, которые помогут становлению личности, социализации её в обществе».
На стендах можно увидеть работы не только молодых, но и состоявшихся авторов. Открытие выставки – 4 июня в 10.00, в Областном центре народного творчества, пр. Ленина 44б. Выставка будет работать весь месяц, по будням, с 10.00 – 17.00. Вход свободный.