Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

15 Января 2024

Значимые события, награды и рекорды в деятельности Челябинского центра народного творчества!

Как прошел 2023 год в Челябинском центре народного творчества? Подробнее об этом мы расскажем сегодня!

Пришел Спас - яблочко припас!

18 августа 2023 года Челябинским государственным центром народного творчества впервые был проведен Областной фестиваль традиционного творчества «Яблочный спас».
В программу фестиваля вошли:
Концертная и игровая программы, народные забавы вместе с Семейным ансамблем «Оберег», выставка мастеров-ремесленников, а также гастрономический конкурс «Выпечка с яблоками»!

nm3ia946zR4.jpg
 

В апреле 2023 года в Челябинской области состоялась торжественная церемония открытия фестиваля-конкурса гармонистов «Гармония» Уральского федерального округа.

В открытии участвовали коллективы из Челябинской, Свердловской, Тюменской Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.   Гостем церемонии стал - творческий коллектив из Москвы группа «ГармонияDrive»!

ZOOS2-bOH_4.jpg
 

Рекорды на XXIX Всероссийском Бажовском фестивале!

В этом году в фестивале приняли участие более 800 мастеров традиционных промыслов и ремесел, 400 творческих коллективов из 50 регионов страны, а гостями фестиваля стали 60 тысяч гостей!

YbvERjMcfIM.jpg
 

Челябинская область на ВДНХ!

«Творческим десантом» в 85 человек Челябинский государственный центр народного творчества совместно с лучшими любительскими коллективами представили творческую программу на главной сцене ВДНХ в день Челябинской области 22 ноября!

7sdITyzQtsk.jpg

Всероссийский фестиваль театральных любительских коллективов «Две маски» в этом году состоялся в Миассе. Более 100 участников из регионов России от Калининграда до Сибири представили спектакли для зрителей города.

Гран-при фестиваля получил Образцовый театр «ШуМиМ» из Омска!

Областной центр народного творчества в партнерстве с некоммерческими организациями региона привлек финансирование на реализацию 4 социальных и культурных проекта, в рамках  Всероссийского Бажовского фестиваля, Всероссийского фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее», Областного  конкурса профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений Челябинской области «АртЛидер», а также впервые был реализован Инклюзивный лагерь выходного дня «Без границ» смена «Герои нового времени».

XwMK-krVVxc.jpg
 
Вот так - продуктивно прошел 2023 год в Центре народного творчества. Желаем и вам, дорогие друзья, удачи, новых проектов и бодрости творческого духа!

zqUFNGs_JW4.jpg