Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

15 Января 2024

Творческий десант Челябинской области вновь украсит своими талантами выставку – форум "Россия"!

17 января 2024 года край голубых озер, уникальных минералов и талантливых людей отмечает День Рождения. Лучшие коллективы и исполнители Челябинской области готовят творческую программу:

 В зоне культурных проектов состоится праздничная церемония бракосочетаний.

В программе выступят:
  • вокальный ансамбль «Время Ч» ГУ МВД по Челябинской области.
  • солисты Ансамбля бального танца спортивного клуба «Виктория»: Томилов Вадим и Шабунина Владислава, Малахова Арина и Борисов Иван.

Презентацию традиционных блюд Уральской кухни будет сопровождать Творческое объединение «Ярмарка».

  •  В павильоне туристических проектов – традиционные промыслы и ремесла представят Заслуженные мастера Челябинской области с мастер-классами по изготовлению сувениров: мастер-класс «Технологии изготовления традиционных поясов», мастер-класс «Башкирская кукла на палочке», мастер-класс «Магнит. Контурная резьба по дереву».
  • На катке – состоится яркая интерактивная программа с участием молодежного творческого объединения «Анимационная гвардия «Зеленые человечки» (г. Челябинск). В программе будут представлены талисманы хоккейных команд «Металлург» (г. Магнитогорск), «Трактор» (г. Челябинск) и «Автомобилист» (г. Екатеринбург). Также у зрителей будет возможность познакомиться с символами чемпионата России по фигурному катанию 2024 года в Челябинске – пингвинами Акселем и Искоркой.

День рождения Челябинский области – яркое событие, которое мы все с нетерпением ждем. И пока участники творческой делегации готовятся к выезду, мы поддерживаем их и знаем, что все получится!