Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

15 Января 2024

Школа циркового мастерства завершена!

С 12 по 14 января на базе конгресс-отеля "Малахит" состоялись курсы повышения квалификации для руководителей любительских цирковых коллективов.
3 дня плодотворной работы вместе с экспертами в области циркового искусства пролетели незаметно!

Рассказываем и показываем!

Первый день «Школы циркового мастерства»:

  • Григорий Андреевич Островский:
Познакомил руководителей с историей становления циркового искусства и рассказал о менеджменте руководителей любительского циркового коллектива!

pWFx3cIXAIY.jpg
  • Евгений Эмильевич Беляуэр:
Рассказал и показал трюковые элементы жонглирования, поднял вопрос многожанровости и вдохновил руководителей. Да, жонглировали все!

wS0jICoBibY.jpg

Второй день:

  •  Григорий Андреевич Островский познакомил слушателей с тонкостями продюсирования цирковой студии. Рассказал и о финансовой, и о творческой составляющей любительского циркового коллектива. А во второй части лекции представил слушателям главных личностей циркового и актерского искусства.
c954ac26-f23d-4b56-854e-8ba3aabfaa56.jpeg
  • Евгений Эмильевич Беляуэр вместе с Андреем Васильевичем Ковгаром провели вводные практические мастер-классы по жонглированию и акробатике в зале Дворце пионеров и школьников им. Крупской.
O5ecANTT0hU.jpg

S0b01sZga0w.jpg

В конце дня оргкомитет и слушатели собрались в конференц-зале конгресс-отеля «Малахит» и провели «Встречу обратной связи», где обсудили дальнейшие планы развития и выдвинули предложения по организации следующих проектов любительского циркового творчества.

8-AYE3QWPhA.jpg

Третий день:

  • Евгений Эмильевич Беляуэр поделился личными архивами с легендарными цирковыми артистами и яркими цирковыми номерами. Руководители коллективов повышают уровень насмотренности вместе с нашими экспертами!
_G2bP8mee-0.jpg
  • После теоретического освоения и наглядного примера, руководителей любительских цирковых коллективов и мастеров циркового искусства гостеприимно принял учебный театр "Дебют" Челябинского государственного института культуры, где спикеры показали коллективам мастер-классы по жонглированию, групповой и парной акробатике. Участникам коллективов удалось поработать с мастерами циркового искусства на акробатической дорожке!
Wxez1jwHw-E.jpg

Слова большой искренний благодарности мы говорим всем, кто радушно принимал наших участников и содействовал организации «Школы циркового мастерства»:

  • Отдельная благодарность нашим коллегам, слушателя курсов - руководителям любительских цирковых коллективов!
jmxUoUgO1_o.jpg

*Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Студии праздничных технологий «Лотос - Смайл».