Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

19 Мая 2015

Челябинские мастера завершили работу на чемпионате мира по тхэквондо

 Прошедший в Челябинске чемпионат мира по тхэквондо не обошли свом вниманием и мастера Челябинской области. На Кировке в фан-зоне, на площадке «Города мастеров» разместился лоскутный проект «Планета тэхквондо». 

13 Мая 2015

Завершился фестиваль «Искорки надежды»!

 Завершились  туры областного фестиваля творчества детей с особенностями  здоровья «Искорки надежды». Вокальный и танцевальный, театральный и литературный жанры – талантливая молодежь области продемонстрировала неограниченные возможности в творчестве!
 

12 Мая 2015

Завершился первый этап конкурса «Уральская слободка»

Южный Урал глазами самых юных его жителей – прошел первый этап межрегионального конкурса детских исследовательских работ по краеведению и  этнографии.
 

12 Мая 2015

Стань Хозяйкой Медной горы!

Как считал великий уральский сказитель Павел Бажов, ей может стать прекрасная девушка – творческая вдохновительница, воплощение природной красоты и гармонии. Именно такую девушку-грацию, хранительницу богатств народной культуры выберут в первый вечер XXIII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.

7 Мая 2015

Гала-концертом 16 мая завершится фестиваль «Смотри на меня как на равного»!

Прошли апрельские туры XVIII фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Смотри на меня как на равного». Почти 1000 участников от 18 лет из 28 территорий Южного Урала приняли участие в областных мероприятиях фестиваля. 

7 Мая 2015

Начни лето с мастер-класса по хорошему настроению!

2 июня в рамках Свиридовской Школы мастеров хорошего настроения в Центре народного творчества пройдет семинар-практикум по авторской программе режиссуры массовых праздников Александра Березина (г. Санкт-Петербург).

7 Мая 2015

Стихами и песнями о войне открылась выставка «И помнит мир спасенный!»

В отделе творчества людей с ограниченными возможностями состоялось открытие областной выставки, приуроченной ко Дню Победы. Мастера делились «рецептами» своих работ, вместе с гостями пели «Катюшу» и читали стихи о войне.

6 Мая 2015

Выпускники первого курса Школы ремесел!

В рамках Школы ремесел завершился первый месячный курс по лоскутному шитью. Ученики апрельского выпуска ушли не только с новыми знаниями, но и с красивыми изделиями, изготовленными собственноручно. Желающие уже могут записаться на новую серию занятий, которые пройдут в сентябре.

5 Мая 2015

Выставка к юбилею Великой Победы «И помнит мир спасенный!»

Завтра 6 мая в Центре народного творчества состоится открытие областной выставки от отдела творчества людей с ограниченными возможностями, приуроченной к грядущему празднику.  Для гостей прозвучат песни и стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

30 Апреля 2015

Челябинск в ритме карнавала!

Уникальное по своей красоте и художественному разнообразию шоу пройдет в Челябинске 3 мая – VII Открытая танцевальная Олимпиада Уральского Федерального округа по современной хореографии «Карнавал ритмов». Все танцевальные направления и самые разнообразные группы участников – на ближайший weekend родиной карнавала станет Челябинск.

Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 207 След.