Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

30 Октября 2015

Тройное сальто и прыжки с трамплина.Педагоги из Америки провели мастер-класс для юных цирковых артистов

На встрече маститые профессионалы рассказали ребятам и о других секретах циркового мастерства, которыми пользуются известные цирки мира.
 

Познавательный мастер-класс для детей провели в рамках XI межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее», который пройдет со 2 по 4 ноября в Челябинском цирке.


Перед ребятами выступили южноуральцы, которые несколько лет работали в крупном американском цирке Ringling Bros. Леонид Устюгов и Дмитрий Горшенин рассказали детям о технике исполнения акробатических номеров и как правильно держаться исполнителю на сцене. Уже на практике педагоги представили один из номеров, с которым выступали по всему миру.


После познавательного мастер-класса ребятам предстояло показать свои навыки циркового искусства. Им пришлось сразиться в цирковом баттле с коллективом из Челябинска. Командам из семи человек нужно было выполнить несколько испытаний: ловить на расстоянии обручи, прыгать на высоту и через скакалку.


После всех задании, судьи, в число которых вошли педагоги из Америки, разделили победу между командами. «Мы показали ребятам, как выступают артисты мирового уровня. Они тоже продемонстрировали неплохие навыки. Вообще, очень хорошо, что у нас в области есть такие конкурсы и фестивали, которые поддерживают любительские цирковые коллективы», - рассказал педагог батутного центра Леонид Устюгов.


Напомним, что XI межрегиональный фестиваль цирковых коллективов «Сальто в будущее» пройдет в Челябинске впервые. В этом году в нем примут участие более пятидесяти коллективов со всей России, общее количество участников – около 400 человек. За несколько дней в Челябинскую область уже начинают прибывать первые участники. Среди них детский коллектив из Якутска.