Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

28 Октября 2015

Участникам фестиваля «Сальто в будущее» преподадут мастер-класс педагоги из крупнейшего американского цирка

Так же любительским  коллективам  предстоит сразиться в акробатическом батле за звание лучшего. Бороться за победу будут команды из Челябинска и Якутска.

С 2 по 4 ноября в столице Южного Урала пройдет одиннадцатый Межрегиональный фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». За несколько дней до старта в столицу Южного Урала уже начинают прибывать первые участники. Среди них детский коллектив из Якутска. Перед серьезнейшим конкурсом для ребят будет проведена предстартовая тренировка – гостям предстоит сразиться в акробатическом турнире с ребятами из Челябинска и продемонстрировать свои способности.  


Для юных артистов проведут познавательный мастер-класс по цирковому искусству Леонид Устюгов и Дмитрий Горшенин, южноуральцы,  несколько лет тренировавшиеся и выступающие  в крупном американском цирке Ringling Bros. Маститые профессионалы расскажут ребятам о секретах циркового мастерства, а также покажут приемы, которыми пользуются известные цирки мира.


Напомним, что Межрегиональный фестиваль цирковых коллективов «Сальто в будущее» пройдет в Челябинске впервые. В этом году в нем примут участие более пятидесяти коллективов со всей России, общее количество участников – около 400 человек. Возрастная категория участников разнообразна –  от 5 до 25 лет. В этом году география фестиваля расширилась. О своем участие заявили Казань, Улан-Удэ, Казахстан, Красноярск, Пермь, Волгоград, Тюмень, Свердловская область и многие другие города. В числе конкурсантов дипломанты книги рекордов Гинесса, а также обладатели специального приза престижнейшего Всемирного фестиваля в Монте-Карло. Цирковой батл состоится 30 октября, в 11.30, в батутном центре «Амбар», по адресу ул. Артиллерийская, 124.