Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

5 Ноября 2014

«Ангелы надежды» прозвучат на гала-концерте областного фестиваля

Отчетный концерт областного фестиваля творчества детей с особенностями  здоровья «Искорки надежды» пройдет 6 ноября в конгресс-отеле «Малахит». 

Вокальный и танцевальный, театральный и литературный жанры – талантливая молодежь области продемонстрирует неограниченные возможности в творчестве! Праздничному мероприятию XVI областного фестиваля детского художественного творчества «Искорки надежды» предшествовали отборочные туры в пяти городах области, а также проведение выставки декоративно-прикладного творчества. Более пятисот человек поборолись за право выступить на финальном концерте. Отбор участников проходил по направлениям: литературный конкурс и конкурс исполнителей разговорного жанра; театральный и вокальный конкурсы; соревнование среди танцевальных коллективов и музыкальных исполнителей.
«Такое разнообразие в соревновательной программе позволило отразить способности детей с различными отклонениями в здоровье и повысить число участников, рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Областного центра народного творчества. – Год от года фестиваль становится ярче и привлекает все больше способной, свободно мыслящей молодежи».
Отборочные туры по стольким номинациям в творчестве – залог насыщенной и яркой концертной программы Зрители увидят хореографические номера от коллективов Челябинска, Кусы, Коркино, Троицка и поселка Есаульский, услышат задорные мелодии от ансамбля ударных инструментов и дуэта баянистов. Светлана Краснова из Златоуста исполнит номер «Дорогою цветов» – эквилибр на тростях, Мария Попова из Челябинска – пластический этюд «Ниагара», а участники дуэта жестовой песни – Дмитрий Хлыбов и Диана Чернова представят композицию «Ангелы надежды»
Заключительные  мероприятия фестиваля пройдут при поддержке Министерства культуры Российской федерации, Министерства социальных отношений Челябинской области, при организаторской деятельности  Челябинского государственного центра народного творчества.
Начало концерта 6 ноября, в 12.00 в Изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит».