Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

9 Октября 2014

Озерск в ритмах классического танца

В плавных пируэтах и быстрых па закружатся танцоры на VIII областном фестивале классического танца «Вдохновение». Камерность мероприятия обеспечится не только «высоким» жанром концертной программы, но и местом проведения. 30 ноября центром классического танца в Челябинской области станет закрытый город Озерск.

Погружать зрителей в творческую атмосферу прошлых столетий будут танцоры коллективов классического танца, хореографических школ и студий области. Участники от 12 лет подготавливают один или два номера по выбору, а также выступления по направлениям: классический танец (авторские постановки или образцы классического наследия) и современная хореография на основе классического танца.
«Танцоров в жанре классического исполнения в нашей области не так много, но тем ценнее те мероприятия, на которых они могут повысить свой профессиональный уровень, – рассказывает Марина Склярова, заместитель директора Областного центра народного творчества. – Зрители же смогут насладиться звучанием музыкальных шедевров, движениями и видом утонченных силуэтов танцовщиков. Ажурные пачки, пышные «шопеновки», струящиеся хитоны – атмосфера будет, действительно, вдохновляющей».

Учредители и организаторы мероприятия: Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества» и Управление культуры Озёрского городского округа.
По итогам фестиваля, члены жюри определят обладателя гран-при, а также лауреатов и дипломантов фестиваля. Постоянный председатель оценочной комиссии – Тамара Нарская, профессор Челябинской государственной академии культуры и искусств, заслуженный работник культуры и образования России.  Ее ценный совет и рекомендации – особая награда для участников.
Насладиться образцами классического танца и формами современной хореографии в этом жанре можно будет 30 ноября, во Дворце культуры маяк «Маяк» города Озерска. Начало – в 12.00.
Информация для участников
ВНИМАНИЕ! Въезд в город осуществляется по заранее оформленным документам. Необходимо выслать списки участников, руководителей, водителей автотранспорта со следующими данными:
- ФИО,
- место рождения,
- дата рождения,
- паспортные данные (свидетельства о рождении),
- место работы (учёбы),
- домашний адрес,
- номер автотранспорта и данные водителя.
Списки отправлять не позднее 25 октября 2014 г. 
тел./ факс (351-30) 4-41-85
Телефоны для справок: 89026135956, (351-30) 2-36-39, 2-37-39 (Чиненова Ольга Юрьевна).
Финансовые условия
Командировочные расходы за счёт направляющей организации.
Организационный взнос:
700 рублей –  за сольный номер (соло, дуэт)
850 рублей – за массовый номер (от 3 человек и более)
Электронные творческие заявки принимаются в ОГБУК «ЧГЦНТ» до 10 ноября на сайте www.ocnt.ru 
Положение о проведении VIII областного фестиваля классического танца «Вдохновение»