Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Октября 2014

Центр народного творчества получил благодарность от Правительства Челябинской области

Работа сотрудников Центра народного творчества в рамках площадки «Русский дом» на прошедшем в Челябинске Чемпионате мира по дзюдо получила оценку «отлично» от Правительства Челябинской области.

Сегодня в адрес Челябинского Государственного центра народного творчества пришло благодарственное письмо, за подписями Заместителя председателя Правительства Челябинской области В.М.Евдокимова и Вице-президента Федерации дзюдо Челябинской области Д.Б.Лапотышкина.
В письме отмечается что «добросовестность, высокий профессионализм и ответственное отношение в совместной работе стали залогом успешного проведения мероприятия на самом высоком международном уровне».
Напомним, что в рамках Чемпионата мира по дзюдо специалисты Центра приняли участие в организации площадки Русский дом. В этой интерактивной зоне были проведены 8 мастер-классов по работе на гончарном круге, художественной обработке бересты и дерева, лозоплетению, ручному ткачеству на горизонтальном ткацком стане, текстильной игрушке и лоскутному шитью. Мастер-классы проводили ведущие мастера Челябинской области и специалисты Центра народных художественных промыслов и ремесел ЧГЦНТ.