Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

3 Сентября 2014

Выставка с осенним настроением

Теплые оттенки в цвете и характере работ на новой выставке в Областном центре народного творчества. «Ласковая, щедрая, осенняя пора…» – под  таким названием объединятся стенды с работами декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями и безграничной фантазией.

 Отличиться необычным подходом и стремлением удивить зрителей удалось мастерам копейского реабилитационного центра. Они представят работы в жанрах – вышивка лентами и сухое валяние из шерсти. Центром выставочного зала станет крупная осенняя композиция копейчан из соленого теста с использованием природных материалов.
«Мастера из Копейска – постоянные участники наших выставок и мы внимательно следим за их творческим развитием, – рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Областного центра народного творчества. – Поиск новых способов и средств выражения художественного замысла – постоянная и отличительная черта копейских мастеров».
Совершенствоваться в творчестве продолжают и участники из других городов. На областной выставке с осенней тематикой мастера из Троицка представят рукодельные работы в стиле макраме, умельцы из Снежинска – картины из бисера, из Челябинска будут композиции в жанрах – вышивка лентами и лоскутное шитье. Из села Агаповка уже привезены масштабные картины вышитые крестом. Златоуст тоже удивит зрителей работами из простого и доступного, но необычно использованного в декоративных целях материала – обыкновенных газет. 
Выставка начнет работу 5 сентября в Областном центре народного творчества и будет открыта до 30 сентября. Посетить многожанровую «теплую» осеннюю экспозицию можно по будням, с 10.00 – 17.00. В рамках выставки в сентябре пройдут мастер-классы по лоскутному шитью, вязанию и декупажу. Расписание практических занятий появится в ближайшее время на сайте Областного центра народного творчества:
http://www.ocnt.ru