Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

5 Июня 2014

Бажовский фестиваль стал туристическим маршрутом

Интерес к самому крупному на Южном Урале фестивалю традиционной народной культуры – Бажовскому настолько возрос, что сразу же 2 челябинских туристических компании включили Бажовку в перечень своих туров выходного дня.

«Мы надеемся, что с появлением такого предложения увеличится число гостей фестиваля, - говорит директор Челябинского государственного центра народного творчества Андрей Суслов, - в прошлом году Бажовский фестиваль посетило порядка 20 тысяч гостей, в этом году мы делаем прогнозы, что их будет около 40 тысяч».
В этом году для зрителей Оргкомитет Фестиваля приготовил немало интересного. На территории санатория «Сунгуль» одновременно будут работать 5 сцен, каждая из которых имеет свою направленность. Изумрудная – фольклорную, Яшмовая – детскую, Агатовая – национальную.
Кроме того, у любого гостя будет возможность принять участие в мастер-классах, которых в рамках площадки Мастеровая слобода пройдет порядка70! На Уральском поселении будет проходить дегустация блюд национальной кухни.
И, конечно же, на площадке Шелковая горка можно будет приобрести уникальные изделия мастеров hand-made не только Южного Урала, но и Казахстана, Башкортостана, Владимирской области, Пермского края, Свердловской и Курганской областей  и многих других территорий.  
Туристическое бюро «Спутник» предлагает всем желающим погрузиться в атмосферу Бажовки турпоездку одного дня. 21 июня отъезд группы состоится в 09:00 – от турбюро (пр. Ленина, 61Б) и в 9.30 от ДК «Строитель» (Шоссе Металлургов, 70Б).Подробная информация о поездке на сайте туристической компании.
Подобный вариант доступен и в рамках работы турфирмы «Вершина - тур». Отъезд  автобуса на Бажовский фестиваль планируется также 21 июня в 8.00 от главного корпуса педуниверситета. Информация, время поездки и цены – также на сайте туроператора