Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

30 Апреля 2014

Музыка всех жанров заиграет на улицах Челябинска

Уникальный музыкальный фестиваль «Песни юности нашей» пройдет в Челябинске 18 мая. Сразу с двух площадок – в городском саду имени Пушкина и со сцены на улице Кирова заиграют лучшие команды области.

Хоры, вокальные ансамбли, духовые и эстрадные оркестры, солисты и рок-группы проведут полный концертный день на открытом воздухе! Все артисты представляют разные жанры и музыкальные направления, но каждый из них – победитель областных фестивалей и конкурсов.
«Это настоящий фестиваль фестивалей, – говорит Николай Репин, специалист художественно-творческого отдела Областного центра народного творчества. – На открытых площадках  лучшие музыкальные коллективы исполнят песни советских годов и произведения ко Дню Великой Победы. Такая масштабная творческая акция – майский подарок воскресного дня наших ветеранов, а также для всех жителей и гостей города».
Официальное начало фестиваля 18 мая, 11.30 – с этого времени от театра оперы и балета начнется стрит-парад участников фестиваля по улице Кирова, затем праздник продолжится на подиуме у Главпочтамта и  на центральной сцене в городском саду имени Пушкина.