Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

26 Ноября 2013

«Песни юности нашей». Итоги ретро-фестиваля.

Завершился IX областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей». Учредителями выступили Министерство культуры Челябинской области и Челябинский Государственный центр народного творчества.

Напомним, что фестиваль проходил в три этапа в трех города Челябинской области. 26 октября ретро-фестиваль принимали в Трехгорном, 23 ноября в Южноуральске и 24 ноября в поселке Новогорный (Озерский ГО). Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 108 участников из 30 городских и муниципальных образований Челябинской области.
«Главная особенность проекта в этом году – участие творческих коллективов инструментального жанра. Представители «живой музыки» включили в свой репертуар хиты 60-80-х годов прошлого века и были прекрасно встречены аудиторией» - говорит   специалист художественно-творческого отдела центра народного  творчества, Николай Репин.
Мастерство коллективов жюри оценивало в трех номинациях – «Ретро-песни прошлых лет», «Эстардно-джазовая музыка» и «Русский романс». Кстати, в последней Гран-При вручено не было. А в номинации «Ретро-песни прошлых лет» гран-при взяли сразу 2 участника: Анна Курышева, солистка детской школы искусств №2 (г. Южноуральск) и вокальный ансамбль «Альянс» из дворца культуры Новогороного (рук. Юлия Некрасова).
В номинации «Эстрадно-джазовая музыка» Гран-При увезли трехгорненцы - эстрадный оркестр дворца культуры «Икар» (рук. Максим Гейнц).


Список победителей и лауреатов.