Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Ноября 2013

Небывалый хоровод

14 декабря в парке Гагарина планируют установить рекорд на самый большой зимний хоровод. Мероприятие пройдет в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего».

Яркий, уличный зимний праздник проводится в столице Южного Урала уже второй годпри поддержке Губернатора Челябинской области, Министерства культуры и Министерства сельского хозяйства.В этом году бесконечный хоровод – акция от партнеров фестиваля челябинского телеком-оператора Дом.ru.
«Самый большой зимний хоровод, несомненно, украсит народные гуляния. Мы приглашаем всех гостей и участников фестиваля присоединиться к нам и встать в дружный хоровод, встретить зиму с народными песнями и хлопушками!» - сообщают в пресс-службе филиала «ЭР-Телеком Холдинг».
Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» состоится  14 декабря  в парке Гагарина. Начало работы ярмарки в 10.00, торжественное открытие в 12.00 на центральной сцене парка. Установка рекорда на самый большой зимний хоровод будет проходить у центрального фонтана парка в 13:30. Желающие смогут принять участие не только во флешмобе, но и в съемках зимнего видеоклипа.
Напомним, что в рамках фестиваля для жителей Челябинска и области организованы и другие мероприятия. Так, в выставочном зале Челябинского государственного центра народного творчества открыта областная тематическая выставка «Вокруг пельменя», вход на нее свободный.
Кроме того, продолжается интернет-конкурс частушек  «Про пельмени мы поем», в котором могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Придуманные частушки нужно направлять в оргкомитет фестиваля на электронный адрес  cntchel@mail.ru  до 3 декабря 2013 года. Лучшие частушки будут исполнены профессиональными коллективами народного творчества с главной сцены фестиваля 14 декабря. Там же пройдет подведение итогов всех конкурсов и торжественное награждение победителей.