Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

25 Ноября 2013

Свиридовская школа подводит итоги

На протяжении 20 лет Школа Мастеров Хорошего Настроения Петра Владимировича Свиридова собирала единомышленников и соратников в Челябинске. В 2013 году этот проект возродился под эгидой центра народного творчества.

На четыре дня в Челябинск съехались более 30 представителей из  17 территорий Челябинской области и России – от Краснодарского края и Кургана до Тюмени и Нижневартовска. 
Преподавателями стали Генеральный директор издательства журналов «Праздник» и «Корпоративная культура», Президент «Фонда Праздник», Игорь Увенчиков (Москва) , лауреат Всероссийских и Международных конкурсов ведущих игровых программ, режиссёр-сценарист, ведущая развлекательных программ Галина Григорьева (г.Н.Новгород) , Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов ведущих, режиссёр-сценарист, ведущий развлекательных игровых программ Александр Зайцев (г.Екатеринбург), известнейшая ведущая детских и взрослых программ, автор уникальных сценариев праздников Светлана Полянская (г. Сергиев Посад), Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, режиссёры-сценаристы, ведущие развлекательных мероприятий Жанна Хмелёва и Марина Тузова (г. Железногорск, Красноярский край).
«Занятия школы после двухгодичного перерыва набрали, конечно, не так уж много слушателей, - говорит Игорь Ярцев, специалист центра народного творчества и исполнительный директор Свиридовской школы, - но, как говорится, главное – не побояться начать заново».
Уникальность состоявшегося события ещё и в том, что Министерство культуры РФ изыскало возможность оказать материальную поддержку Школе. Это, в свою очередь, позволило организовать и провести в дни её работы ещё четыре бесплатных семинара для культработников Челябинской области – в Еткульском, Агаповском, Сосновском районах и в Миассе.Таким образом, аудитория педагогов Свиридовской школы расширилась до четырёхсот человек.
В программах школы работали замечательные артисты: группа «Банда Карамба», скрипачка Дина Шилова, дуэт баянистов «Русский формат», группа «Шико», театр цыганской песни «Кармен», Чемпион мира по танцам фламенко шоу-балет «Парадайз», артист цирка – силовой жонглёр Игорь Попов, саксофонист Михаил Романовский и фокусник Василий Стасьев – их работа стала украшением досуговых программ Школы.
Двадцать вторая Свиридовская школа состоялась, - и показала, что профессия востребована, и что совершенству нет границ.
В следующем году Оргкомитет планирует поменять формат семинарских занятий, насытить их и организационными, и творческими, и техническими новинками.
Отзывы участников Школы:
Ольга Мартьянова (г.Кушва Свердловской обл.) : Спасибо большое организаторам за улыбки и внимание, а главное что мы снова могли встретиться получить заряд хорошего настроения и море позитива , обрести новых друзей – коллег, а самое главное пусть школа мастеров хорошего настроения продолжает начатое дело - Свиридовской школе ЖИТЬ!!!!!!!! а мы будем помогать! Удачи вам организаторы и новых и интересных подходов! Ждем новых приглашений!
Борис Сомусев (Курган) : В первую очередь хотелось бы выразить благодарность организаторам и возродителям Свиридовской школы! Сумели таки "вдохнуть" жизнь в то, что чуть не "задохнулось", в то, что долгие годы оставалось флагманом всех школ для творческих людей и собирало единомышленников со всего света.
Ольга Коробейникова (Бакал): Большое спасибо организаторам! Все было замечательно! Недочеты?... их не бывает только у тех, кто ничего не делает! Особое спасибо Г.А. Григорьевой, А. Зайцеву и дуэту из Железногорска, за идеи, профессионализм. Заряд энергии получили, можно работать!!!
(все отзывы в группе Вконтакте http://vk.com/topic-13040615_29134324)
Многое удалось благодаря неравнодушным соратникам: Информационным партнёрам (газетам «Южноуральская Панорама», «Соседи», «Челябинский рабочий», Интернет-ресурсам «ЛентаЧел», «Медиазавод», ар-портал «Шоу-База», радио «Комсомольская правда»).
Сладкий спонсор Свиридовской школы – компания «Руслада»  - благодаря её продукции кофе-брейки и банкет-тренинги были гораздо веселее.