Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

7 Октября 2013

Клуб общения молодых инвалидов «Наше место» начал свою работу

Центр народного творчества принял участие в организации первой встречи клуба общения инвалидов «Наше место». Специалисты центра в рамках встречи организовали работу ряда мастерских и пригласили к участию творческие коллективы инвалидов.

Инициатором создания клуба выступила общественная организация «Особые семьи». На первую встречу, которая прошла на ледовой арене «Трактор» собралось более 800 человек, чтобы увидеть четырехчасовую шоу-программу, поучаствовать в розыгрыше призов, найти себе занятие по душе, пообщаться со сверстниками и договориться о новой встрече. Помогали в организации мероприятия для молодых инвалидов более 100 волонтёров.
«Самое главное – показать людям с ограниченными возможностями, что их возможности как раз таки ничем не ограничены, - говорит заведующая отделом творчества инвалидов центра народного творчества Любовь Кучеренко. – В рамках этой встречи мы подготовили 6 интерактивных площадок-мастерских. Это декупаж, вязание на спицах и крючком, лоскутное шитье, вышивка крестом, текстильная кукла и поделки из фантиков. Всему этому с удовольствием научат наши мастера, работающие с центром».
Кроме того, на сцене для всех собравшихся с жестовым пением выступили воспитанники Дворца культуры глухих, а представители Всероссийского общества слепых провели мастер-класс по сценическому вокалу. Информацию о времени и месте следующей встречи можно узнать на официальной странице молодежного проекта «Вконтакте» «Наше Место Челябинск»  и на сайте Нанашемместе.рф