Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Октября 2013

Областной семинар для заведующих сельскими клубами

Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства совместно с Челябинским Государственным  центром народного творчества с  24 по 27 сентября 2013 года провели семинар для заведующих сельскими клубами.

Для участия в семинаре были приглашены руководители сельских клубных учреждений, не повышавшие свою квалификацию в последние 3-5 лет. В течение 4-х дней 58 слушателей из 13 территорий Челябинской области рассмотрели вопросы планирования, отчетности, организации массово-зрелищной работы в сельском клубе. Семинар проводили преподаватели Челябинской государственной академии культуры и искусств, специалисты областного центра народного творчества.
Кроме этого, слушатели приняли участие в методическом дне, посвященном открытию творческого сезона 2013-2014 г.г., Мероприятие проводилось на базе Дома актера с участием методистов и директоров Домов, Дворцов культуры Челябинской области.
В ходе занятий слушателями была выполнена практическая работа по теме: «Массовые театрализованные праздники и представления». Разработан пролог праздника, посвященного Дню села.
Кроме того, по результатам семинара слушателям был выдан документ в форме накопительной справки и пакет нормативных документов по деятельности культурно-досугового учреждения.