Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

18 Ноября 2013

«Песни юности нашей». Областной ретро-фестиваль продолжается

На Южном Урале проходит IX областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей». Учредителями выступают Министерство культуры Челябинской области и Челябинский Государственный центр народного творчества.

Ретро-фестиваль ставит своей целью, прежде всего, сохранение лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет. Кроме того, по-прежнему актуальным остается процесс выявления и поддержки талантливых исполнителей, сохранение преемственности поколений и формирование патриотического и эстетического вкуса у молодого поколения.
Фестиваль проводится в трех территориях Челябинской области. 26 октября ретро-фестиваль принимали в Трехгорном, 23 ноября его ждут в Южноуральске и 24 ноября в поселке Новогорный (Озерский ГО).
В репертуаре исполнителей представлены 2 произведения по выбору участников. «Песни юности нашей» можно будет исполнить в трех номинациях: «Русский романс», «Ретро-песни прошлых лет», «Эстрадно-джазовая музыка».
В фестивале могут принять участие: солисты-вокалисты, вокальные  ансамбли, эстрадные (джазовые) оркестры и ансамбли. Возраст предпочтительно  от 17 лет и старше.
Финансовые условия.
Приём заявок (Приложение №1) и оплата оргвзноса завершается за 10 дней до конкурса.
Внимание! Для въезда в Трехгорный документы на въезд оформляются заблаговременно, отдельной заявкой, по установленной форме (см. образец в Приложении №2).
Положение о фестивале.