Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

24 Сентября 2013

Цирковой фестиваль в Магнитогорске!

2-4 ноября в Магнитогорском цирке пройдет X областной открытый фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». 

Учредители фестиваля: Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества, государственный Магнитогорский цирк и Управление культуры администрации Магнитогорского ГО.
В фестивале могут принять участие любительские цирковые коллективы, независимо от ведомственной принадлежности. Участники будут разделены на 4 возрастные категории: 4-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет и 16 лет и старше.
«Приглушающийся свет и начало представления. Самые удивительные воспоминания из детства. Все это можно охарактеризовать одним словом - цирк, -  говорит специалист художественно-творческого отдела Центра народного творчества Роман Жуматаев, - цирк – это уникальный храм культуры, который несет духовное в развитии личности каждого человека. Сегодня цирковое искусство получило всемирное признание как одно из самых зрелищных видов искусства».
Целями 10 юбилейного фестиваля организаторы называют, прежде всего, сохранение и развитие циркового жанра в любительских цирковых коллективах и повышение исполнительского мастерства и усовершенствование технических элементов исполнителей.
Кроме того, «Сальто в будущее» поможет руководителям и участникам коллективов в установлении творческих контактов и обмене опытом.
У всех участников появится уникальная возможность провести свои выступления на профессиональном цирковом манеже.
Фестиваль состоится 2-4 ноября 2013 года, в Государственном Магнитогорском цирке (г.Магнитогорск, ул. Грязнова, 55).
Заявки принимаются до 21 октября 2013 года в адрес оргкомитета (ОГБУК «ЧГЦНТ»).
В ПОЛОЖЕНИИ о фестивале подробно указаны требования к конкурсным программам. Также предлагаем Вам электронный вариант ЗАЯВКИ и КВИТАНЦИИ для оплаты.