Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

20 Сентября 2013

Лоскутное шитье. Мастер-класс от преподавателя из Японии

На выходных у всех южноуральских любителей лоскутного шитья есть шанс посетить уникальные мастер-классы. Впервые, в Челябинск приезжает известный преподаватель из Японии Госпожа Сугахара.

Юко Сугахара член правления JHIA (Japan Handicraft Instructors’ Association), преподаватель на курсах машинного квилтинга японской ассоциации преподавателей, специализирующихся в области рукоделия. 
В 2002 г. Госпожа Сугахара освоила машинный квилтинг и начала участвовать в конкурсах квилтеров Японии и за рубежом. С 2008 года она начала заниматься популяризацией квилтинга и пэчворка от ассоциации JHIA, как лектор и консультант.
Сейчас, кроме преподавательской деятельности Юко Сугахара сотрудничает с компаниями индустрии моды, и, конечно же, является вдохновителем множества начинающих квилтеров в мире. 
Работы г-жи Сугахара настолько оригинальны, что были отмечены рядом наград. C 2003 по 2010 год она получила более 10 престижных наград, побывав почётным гостем на множестве известных шоу и мероприятий, таких как “Wa de Asobu Nuno no Saiten” в Grand Prince Hotel Akasaka, выставке «Новые квилты 100 мастеров» в магазине «Нихонбаси Мицукоси». 
«Для нас большая удача что приезжает такой мастер, - говорит Елена Артюшкина, заведующая отделом народных художественных промыслов и ремесел , - японские лоскутницы известны во всем мире, как самые уникальные мастера лоскутного шитья. У них потрясающее чувство цвета аккуратности и скрупулезности». 
Мастер-классы госпожи Сугахары пройдут 21 и 22 сентября  в магазине «Столица швейных машин» (ул.Молодогвардейцев 64). Расписание уточняйте по телефону (351)734-99-88