Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

21 Июня 2013

Начался заезд участников на Бажовский фестиваль 2013!

Сегодня, 21 июня, в санатории «Дальняя Дача» начал работу XXI Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Выступления самодеятельных коллективов, мастер-классы ремесленников, конкурс частушек – все это и многое другое доступно для гостей фестиваля вплоть до 23 июня.

Напомним, что фестиваль проходит под Патронатом Губернатора Челябинской области. Его учредители Министерство культуры Российской Федерации, ФГУК «Государственный Российский дом народного творчества», министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества». 
Несмотря на то, что официально регистрация должна была начаться в 9 утра, работа сотрудников группы регистрации началась уже в 8 часов. На данный момент количество участников растет буквально на глазах.
Техническая группа фестиваля приступила к монтажу сцен. Напомним на Бажовке 2013 их четыре – Малахитовая, Изумрудная, Агатовая и Яшмовая.
Часть мастеров уже успели установить палатки и выложить на столы свои творения. Всего же о своем участии в фестивале заявили более 300 мастеров и ремесленников. Они проведут для всех желающих порядка 150 мастер-классов.
На площадке Уральского поселения участники монтируют этнодворы и подворья. В этом году в поселении будет представлено 10 юрт,   2 казачьих стана, мордовское и русское подворья.
Прибывают не только участники, но и гости.
Официальное открытие фестиваля состоится завтра, 22 числа в 11.00 на главной сцене – Малахитовой.
А сегодня на ней же, по уже сложившейся традиции состоится концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит», художественный руководитель и главный дирижёр - народный артист России Виктор Лебедев.