Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

5 Июня 2013

Духовой оркестр из Сатки стал лауреатом Всероссийского конкурса

С 1 по 3 июня в г. Новоуральске, Свердловской области, проходил традиционный VIII Всероссийский конкурс-фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары – 2013».

В фестивале приняли участие 25 духовых и эстрадно-джазовых оркестров из Пермского и Красноярского краев, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей и республики Татарстан.
Возглавлял жюри заслуженный деятель искусств РФ, директор Государственного училища духового искусства Рэм Муртазович Гехт (г. Москва).
Челябинскую область на конкурсе достойно представил -образцовый коллектив духовой оркестр п.Межевой, Саткинского района, руководитель заслуженный работник кульутры РФ Виктор Гареев. 
Саткинские музыканты или, как их любовно называют «гареевцы», в очередной раз показали  на Всероссийском конкурсе, что они по праву носят высокое звание образцового коллектива Челябинской области, получив диплом Лауреата III степени.
«Челябинский государственный центр народного творчества» поздравляет ребят и их наставника с большим успехом! Творчество духового оркестра и его руководителя заслуженного работника культуры РФ Виктора Гареева действительно - достойно подражанию.