Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

9 Октября 2018

Особенности художественного оформления пространства праздника

Художники и режиссеры Челябинской области поработали над созданием единой концепции праздничного пространства. 

4 и 5 октября в Челябинском государственном центре народного творчества прошел актуальный семинар «Особенности художественного оформления пространства праздника», в котором приняли участие порядка 90 специалистов из 25-ти районов Челябинской области. 
В рамках двухдневной программы семинара состоялись лекции и практические занятия по вопросам оформления различных мероприятий, посещение театра и встреча с театральными деятелями. 
О специфике работы художника-сценографа и компонентах художественного оформления пространства праздника слушателям рассказал артист театра Драмы им. Н. Орлова, театральный режиссер и художник- сценограф Николай Осминов. 
В формате практической работы по оформлению праздника воздушными шарами прошла встреча с Денисом Фесенко - создателем и руководителем студии праздника «Мы вас оформим». Денис рассказал об основах и новинках аэродизайна, поделился секретами мастерства. 
Закончился насыщенный учебный день посещением Молодежного театра и просмотром драмы «Гроза». После спектакля, для слушателей семинара состоялась закрытая встреча с художником-постановщиком спектакля - Еленой Хохлович и режиссером-постановщиком - Олегом Ивановым. На встрече, обсуждались художественные замысли, их реализация и трансформация в процессе подготовки спектакля. 
Тема поисков образного решения театрализованного представления стала заключительной в рамках работы семинара. О правилах и нарушении всех правил, о возможностях участия в программе Президентских грантов слушателям рассказал заслуженный работник культуры РФ – Александр Мордасов. 
В завершении семинара состоялось вручение сертификатов и совместное поздравление с Днем учителя. Многие участники семинара выразили огромную благодарность Центру народного творчества за данный семинар и обещали, что все полученные знания обязательно будут использовать при подготовке собственных мероприятий.