Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

31 Августа 2018

Центру народного творчества 82 года!

Он появился в далеком 1936 году, не прекращал свою работу даже в годы Великой Отечественной войны. 1 сентября исполняется 82 года со дня основания Челябинского государственного центра народного творчества. 

Сейчас Челябинский центр народного творчества стал важным звеном в решении задач по формированию культурной политики Челябинской области. Сложилась и эффективно действует система методического обеспечения и поддержки народной культуры, любительского искусства и клубного дела. 
Ежегодно специалистами центра проводится более 50 областных фестивалей смотров, конкурсов. Многие из них стали традиционными, полюбились жителям Южного Урала и имеют высокие рейтинги в культурной повестке региона. Это знаменитый Всероссийский «Бажовский фестиваль», телевизионный конкурс «Марафон талантов», фестивали и конкурсы народных промыслов и ремесел, циркового искусства, театральные, песенные и хореографические фестивали. Центр активно работает со специалистами культурно-досуговых учреждений Челябинской области, поддерживает и сохраняет традиционное народное творчество на Южном Урале. 
Поздравляем всех специалистов культурно-досуговой сферы Челябинской области с Днем рождения областного центра народного творчества! Желаем новых творческих успехов и интересных совместных проектов! 
Коллектив ОГБУК ЧГЦНТ