Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

12 Апреля 2018

Цирковой мастер-класс и благотворительное представление

Акробатика, эквилибр, диаболо – артисты цирка из программы Рината Касеева провели мастер-классы для самодеятельных цирковых коллективов Южного Урала и дали благотворительное выступление для детей из Челябинска.

6 апреля в Челябинском государственном цирке специалисты ОГБУК ЧГЦНТ совместно с артистами работающей программы под руководством Рината Касеева провели мастер-класс по цирковым жанрам.


Для участия в мероприятии приехали более 150 участников из цирковых коллективов Челябинска и области. Среди них коллектив «Арабеск» из Коркино, «Коломбина» из Миасса, «Сюрприз», «Рандеву», «Арлекино», «Атлантик», «Дебют», «Вдохновение», «Шанс» из Челябинска. Ведущие мастера российского цирка щедро делились своими опытом и навыками с самыми юными участниками и опытными самодеятельными артистами. Самодеятельные артисты прошли мастер-классы по таким жанрам как акробатика, эквилибр, диаболо. Индивидуальную работу с руководителями коллективов провел специалист по цирковым жанрам ОГБУК ЧГЦНТ Рахимжан Жуматаев.


По окончании мастер-классов артисты цирка дали благотворительное представление для участников и детей Челябинска, которые были приглашены благотворительным фондом «Надежда».