Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Января 2018

«Песня не знает границ»

Первый отборочный этап областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» прошел 27 января в Златоусте, во Дворце культуры «Булат».

 В отборочном туре приняли участие солисты и ансамбли из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки, Трехгорного, Ашинского и Сосновского районов. Репертуар исполнителей состоял из популярных композиций «Золотого фонда» отечественной песенной классики 30-80-х годов XX века, композиций гражданско-патриотической направленности.


В состав жюри вошли Рулан Хабибулин, заведующий кафедрой эстрадного творчества ЧГИК, профессор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и республики Татарстан; Николай Глазков, преподаватель кафедры эстрадного творчества ЧГИК, народный артист Российской Федерации, солист Челябинского театра оперы и балета; Ригина Биушева, специалист вокального и инструментального жанров Челябинского центра народного творчества, координатор конкурса.


По сложившейся традиции во время конкурсной программы члены жюри обсудили с участниками концертные номера и каждому дали профессиональный совет.


В первом этапе конкурса приняли участие 23 солиста и два ансамбля в двух возрастных категориях. По итогам конкурса победителями в возрастной группе от 16 до 30 лет стали: Александр Соловьев из Миасса, участник студии эстрадного вокала «Проффи» (МБУ Центр досуга «Строитель»), Луиза Фазлыева и Анна Чашкина из Сатки, солистки студии эстрадной и народной песни «Овация» (СБУ «ЦКС» ДК «Строитель»,). Победителями в возрастной группе от 31года до 55лет стали: Анна Боркова из Сатки, солистка студии вокально-эстрадной песни «Модерн» (МАУ ДК «Магнезит»), Салават Мухамедьяров из Сима,(ГДК Ашинского района), Татьяна Горбунова из Златоуста, участница музыкальной студии «Blak Box» (ДК «Булат»), и квинтет вокально-эстрадной студии «Модерн» из Сатки (МАУ ДК «Магнезит», руководитель Ирина Прохоренко).


Все лауреаты первой степени примут участие в финале конкурса «Песня не знает границ», который пройдет 3 марта в Копейске, в ДК им. Кирова.