Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

25 Января 2018

Сказочные миры Ирины Морозовой

Жизнь полна чудес. Наглядное доказательство этому – персональная выставка «В гостях у сказки» Ирины Морозовой, которая открылась 25 января в народной галерее «Апрель» Челябинского государственного центра народного творчества.

Ирина Морозова занимается текстилем: панно и авторская кукла. Из-под рук мастерицы выходят волшебные города, герои сказок и вполне современные персонажи. Из своих изделий художница складывает законченные сюжеты, жанровые сценки. Вот, например, картинка с выставки. Собрались две соседки торговать на базар. У одной курочка, а у другой – Алконост, райская птица. Или еще один сюжет: обычные мужички отправились на обычную рыбалку, а поймали золотую рыбку, волшебную щуку и русалку, и не знают, как таким счастьем воспользоваться!


На выставке представлены 16 кукольных композиций из 34 кукол и четыре лоскутных панно. Здесь и Емеля на печи, и Иван-царевич с Василисой на Сером волке, и простые девки, которые собрались, чтобы похвастаться новыми сарафанами. Смотришь, любуешься, удивляешься и понимаешь: жизнь прекрасна, и в ней всегда есть место доброй сказке и добрым сказочникам.


Выставка «В гостях у сказки» пройдет до 26 февраля. График работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. Место проведения: галерея народного искусства «Апрель», ЧГЦНТ, ул. 1-й Пятилетки, 17.


Внимание! 6 февраля, в 14.00 в рамках выставки состоится творческая встреча с Ириной Морозовой.