Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

3 Октября 2017

К нам едет Цирк!

Лучшие детские цирковые коллективы России – участники Всероссийского фестиваля циркового искусства «Сальто в будущее» с 30 октября по 2 ноября 2017 года представят свои уникальные номера.

Организатор фестиваля Челябинский государственный центр народного творчества.


Прием заявок  на участие в фестивале продолжается до 10 октября 2017 года через сайт Центра народного творчества  www.ocnt.ru


А мы продолжаем знакомить с участниками, которые уже подали заявки на участие.


Эстрадно-цирковая студия «Сказочный мир» ЦКиК, Современник, г. Тюмень,


руководители Джон и Светлана Давтян


Студия «Сказочный мир» была создана в 2007 году, как творческая студия. В 2014 студия переросла в Эстрадно-цирковую студию «Сказочный мир».  Руководители и основатели студии Джон и Светлана Давтян.


По словам руководителей студии: «Наша студия - это наша семья!».


В студии занимаются более 120-ти ребят от 4 до 18 лет.


Работают они в жанрах: жонгляж, клоунада, силовой экстрим, воздушная гимнастика, акробатика, эквилибр: ручной и баланс, световое шоу.


Коллектив принимал участие во многих международных и всероссийских фестивалях и конкурсах и получил заслуженные награды: «Сибирь зажигает звезды», «Золотая Арена-2014»;  «Москва-транзит-Тюмень»; «КИТ»;  «Арена-2016»;  «Золотое сечение»;   «Созвездия Урала»;  «Festivaltalantov.ru»; «Адмиралтейская звезда»; «ART-Republic»; «Звездный проект»; «VIVAT ЦИРК».


От «Сальто в будущее - 2017» ждем ярких впечатлений для детей, чтобы при таком большом количестве участников, воспитанников всех студий  оценили достойно, и это подвигло детей вновь участвовать в конкурсах.


МБУДО «Детская школа искусств № 14», г. Самара,


руководитель Никитина Лариса Михайловна


Коллектив основан в 1999 году, а  в  2009 коллективу было присвоено звание «Образцовый». В 2012 и 2016 годах звание было подтверждено. 


В коллективе занимаются дети и подростки от 7 до 16 лет. Дети работают в жанрах: жонглирование, эквилибристика, оригинальный жанр.


Коллектив принимал участие во многих международных и всероссийских конкурсах: «Золотое сечение» г. Москва; «Цветы России. Белые ночи» г. Санкт-Петербург; «Хочу на сцену» г. Казань; «Виват, Цирк!» г. Самара.


Солист коллектива Алексей Самсонов был дважды удостоен «Спецприза от Союза цирковых деятелей».


В 2014 году коллектив принимал участие в Церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи.


От «Сальто в будущее - 2017»  ждем ярких впечатлений и позитивных эмоций!


Образцовый цирковой коллектив «Конфетти»БУК г. Омска ДК Железнодорожник, г. Омск, 


руководитель Марина Валерьевна Петина


Цирковой коллектив «Конфетти» был основан в октябре 1999 года на базе ДК «Железнодорожник». В 2001 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство цирковому коллективу было присвоено звание «Образцовый цирковой коллектив».


В коллективе занимаются ребята от 5 до 18 лет. Работают в жанрах: экцентрики, жонглирование, пластика, воздух.


 Образцовый цирковой коллектив принимал участие во многих международных и всероссийских конкурсах: «Сибирь зажигает звёзды» г. Омск; «Под куполом мечты»; «Сибирь зажигает звезды»; «Арена» г. Новосибирск и получил достойные награды.


Театр цирковой акробатики «Дэсто»БУК г. Омска ДК Железнодорожник, г. Омск, 


руководитель Петина Марина Валерьевна


Коллектив основан в 1997 году. Начиналось все со спортивной акробатики и танцев, а теперь это цирковой театр.


 В студии занимаются дети и молодежь с 4 до 25 лет.


Работают в таких цирковых жанрах как: акробатика, жонглирование, пластика, эквилибр.


Коллектив принимал участие в международных и всероссийских фестивалях: «Сибирь зажигает звёзды» г. Омск, «Арена»,  «Под куполом мечты», «Белое крыло» и имеет множество заслуженных наград.


Образцовая цирковая студия «Радуга» МБОУ ДОД «РДТТ», Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, поселок городского типа Новый Уоян,


руководитель Лобырева Ольга Юрьевна


Образцовая цирковая студия основана в 1988 году. Так в Тайге, на Байкало-Амурской магистрали зародился цирковой коллектив «Радуга».


Основатель и руководитель студии заслуженный педагог республики Бурятия, отличник народного образования – Ольга Юрьевна Лобырева.


В студии занимаются дети и подростки от 5 до 15 лет. Работают в таких жанрах как: жонглирование, акробатика, эквилибр, гимнастика. 


Коллектив является участниками различных международных конкурсов и фестивалей: «Сибирские узоры»,   «Подснежник», «Страна чудес»,  «Вместе за руки возьмёмся». Солистка студии Киселёва Марина была удостоена Дипломом Лауреата II степени город Улан – Удэ.


 На фестиваль «Сальто в будущее», со слов руководителя,  едем учиться и еще раз учиться. Для воспитанников это огромный опыт, для меня новые идеи, знакомства, возможность пообщаться с коллегами по моей любимой работе».


С нетерпением ждем заявок на участие в нашем удивительном фестивале «Сальто в будущее»!!!


Все вопросы можно задать по телефонам: 8 (351) 225-48-01, 8 (351) 225-48-02, 8 (351) 225-48-04.


Для участия, ознакомиться с положением


Подать заявку