Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

7 Февраля 2017

«Салют талантов»

Примите участие в хореографическом конкурсе в Екатеринбурге – Кубке Уральского Федерального округа по народным танцам 2017 в рамках Чемпионата России по народным танцам

     В целях выявления лучших хореографических коллективов, специализирующихся по народному танцу, сохранения культурного многообразия страны, популяризации и возрождения интереса к народному творчеству в России автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург) организует Кубок Уральского федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам. Кубок состоится 11 марта 2017 года в Екатеринбурге.

     Чемпионат России по народным танцам – ежегодное соревнование хореографических коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «Народная стилизация». Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов, дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Казани, и Финального этапа, в котором участвуют лучшие коллективы из каждого округа.

     Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 375 хореографических коллективов со всей страны. Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов».

     Художественным руководителем Чемпионата является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.

     С условиями участия в Чемпионате можно ознакомиться на сайте мероприятия: http://www.народныйтанец.рф.

     Информация предоставлена АНО «Творческое объединение «Салют талантов» www.saluttalantov.ru.