Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

31 Января 2017

Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Золотые купола»

Каждый год с пробуждением весны под золотыми куполами духовной столицы Сибири собираются сотни талантливых и энергичных ребят, чтобы продемонстрировать свое мастерство, выразить свой духовный мир 

     Департамент по культуре Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области, Тюменская региональная общественная организация возрождения культурного наследия «Золотые купола», Администрация города Тобольска приглашают принять участие в XX Юбилейном Международном фестивале творчества детей и молодёжи «Золотые купола» посвященном 430 летию г. Тобольска, который состоится с 6 по 8 апреля 2017 г. в  городе Тобольске Тюменской области.

     Фестивалю «Золотые купола» в 2017 году - 20 лет, стартовал он в 1998 году. Название «Золотые купола» выбрано не случайно: символом города, богатого духовными и культурными традициями, является Тобольский кремль, украшенный золотыми куполами Храмов. Бесценное историческое наследие древней столицы, её вековые культурные традиции вносят особый колорит в дух и идею фестиваля. Фестиваль призван выявлять детские таланты, совершенствовать их исполнительское мастерство, а так же объединить детей России и зарубежных стран в единый творческий союз.

     Основной целью фестиваля является – развитие международного, регионального сотрудничества, сохранение и развитие историко-культурного наследия, содействие межнациональному общению, повышение уровня исполнительского мастерства через работу творческих лабораторий, мастер-классов ведущих педагогов России, а также курсов повышения квалификации для наставников. 

     В 2017 г. запланированы мастер-классы ведущих педагогов России, консультации по вопросам поступления и обучения в Российском институте театрального искусства – ГИТИС. 

     Ознакомиться с Положением о проведении фестиваля можно на официальном сайте фестиваля творчества детей и молодёжи «Золотые купола».

     Заявки на участие принимаются до 25 марта 2017 г. на электронный адрес: tob.fond_nasledie@mail.ru

     По организационным вопросам обращаться – Ирина Александровна Созыкина - электронный адрес: irin-sozykina@mail.ru тел. 8-919-938-22-15.