Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

19 Января 2017

Самодеятельных поэтов Челябинской области на творческом семинаре встречал Златоуст

13 января 2017 года состоялся выездной областной творческий семинар для самодеятельных поэтов, прозаиков и выпускников литературных курсов ЧГИК и людей с ограниченными возможностями здоровья 

     Семинар проходил на базе библиотеки №5 «Исток» в городе Златоусте в рамках школы литературного мастерства «ИстокПлюс». Провел его руководитель литературной студии «Челябинской областной универсальной публичной библиотеки», руководитель выездных семинаров «Исток плюс», прозаик и публицист – Павел Корякин. 
     В творческом семинаре приняли участие литературные объединения городов Челябинска (Детская литературная студия имени Е. А. Губиной "Ось"; студия «Алые паруса»). Среди участников семинара были поэты и писатели Златоуста – члены литературной студии «Амариллис» и клуба «Лира» при городском обществе инвалидов. Для участия в семинаре в библиотеку приехали гости из г. Миасса, члены литературно - художественного клуба «У камина» при городском обществе инвалидов. 
     Участники литературного объединения из города Златоуста «Милит» показали спектакль по произведениям А.П. Чехова и А.И. Куприна. 
     На протяжении всей творческой встречи участники читали поэзию и прозу: Сергей Гордиевский, Виктория Иванова, Павел Карякин и другие. 
     Все присутствующие отметили, что работа была продуктивной. Такие встречи необходимы для творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и для молодых писателей и поэтов.