Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

9 Января 2017

Ручное ткачество и керамика представлены на выставке в Областном центре народного творчества

В выставочном зале народного искусства «Апрель» экспонируется выставка «Ручное ткачество. Керамика»

     В 2016 году выставка завершила областной выставочный проект «Параллели». 


     Пятьдесят мастеров Челябинской области представили более 200 работ, выполненных в традиционных техниках: ручного ткачества и керамики.

     Проект в целом был направлен на сохранение и поддержание народных традиций, привлечение внимания современных мастеров к традиционной культуре, на стимулирование интереса современных мастеров к традиционным сюжетным канонам народного искусства, на выявление талантливых мастеров Челябинской области и развитие их   творческого потенциала, а также на повышение профессионального уровня участников.

     Организаторы выставки провели параллель с подобной тематической  выставкой, которая состоялась 15 лет назад, и констатировали, что ручное ткачество на современном этапе находится на пике развития. Современные мастера с удовольствием познают разнообразные техники ткачества – от простых - одноуточных до сложных – многоремизных. Современному интерьерному пространству разнообразные тканые предметы: от дорожек – до панно придают уникальность. 

     Выставка «Ручное ткачество. Керамика» продлится  до 20 января 2017 года. Приглашаем всех желающих посетить выставочный зал народного искусства «Апрель» Челябинского областного центра народного творчества.