Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

15 Декабря 2016

В Центр народного творчества приехали специалисты со всей Челябинской области

Областной семинар для художественных руководителей по теме: «Деятельность культурно-досуговых учреждений Челябинской области по развитию любительского художественного творчества» состоялся на прошедшей неделе 

     Семинар проводился с целью повышения профессионального уровня художественных руководителей, способных применять полученные знания с наибольшей отдачей в своей практической деятельности. По форме проведения это были лекционные и семинарские занятия, мастер-классы, обмен опытом работы.


     За четыре насыщенных дня, участники рассмотрели множество актуальных вопросов: роль художественного руководителя в формировании творческого процесса в культурно-досуговом учреждении; календарные и государственные праздники; современные формы массовой режиссуры: performance, happening, installation, flash-mob, quest; видеооформление мероприятий; оформление документации по самодеятельному  художественному творчеству.

     Также в тему семинара вошло: изучение положений о клубном формировании, о коллективах со званием «Народный», «Образцовый», «Заслуженный»; журнал учёта работы клубного формирования и др.

     В семинаре приняло участие более 30 человек из 11 территорий Челябинской области: Катав-Ивановского, Чебаркульского, Ашинского, Октябрьского, Сосновского, Нагайбакского, Уйского, Карталинского, Троицкого, Еткульского районов; Южноуральского округа.

     По завершении семинара в ходе проведённого анкетирования слушатели отметили актуальность, степень доступности изложенного преподавателями материала, высокий уровень теоретических и практических занятий.