Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

22 Сентября 2023

Фестиваль «Сальто в будущее» пройдет по-новому

Десятки претендентов уже откликнулись на приглашение участвовать в XV всероссийском фестивале – конкурсе любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».  Он состоится в ноябре этого года, а сейчас эксперты Челябинского государственного  центра народного творчества проводят заочный отборочный этап.

В этом году фестиваль пройдет по новой, еще более насыщенной программе.  Ее пополнят  два проекта -- «Лаборатория сотрудничества» и «Лаборатория эмоций».  Первый – это цикл мероприятий по формированию сообщества любителей циркового искусства. Проходить они будут в каждый из четырех дней работы фестиваля. Наставники и участники цирковых коллективов вместе с экспертами и управленцами будут обсуждать представленные на фестивальной сцене номера в формате дискуссии.  Это позволит сравнить критерии и подходы к развитию циркового искусства, познакомить представителей разных территорий и городов с экспертным сообществом.

269894a8-b0b2-457a-80e0-4c12566a3e3f.jpg

«Лаборатория эмоций» запланирована для помощи и вдохновения исполнителей. В этот цикл мероприятий войдут мастер-классы профессионалов по цирковому искусству и актерскому мастерству, фотолаборатория, в которой  участники фестиваля смогут получить качественные портфолио, а также тематический кинопоказ и встречи за настольными играми.

e05a7650-c6c0-4e37-b9f2-72545ad74be3.jpg

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся двухдневные мастер-классы известных российских   деятелей циркового искусства. Приглашение на него получат педагоги, по одному от коллектива, выступившего на фестивале. Участие, проживание и питание будет для них бесплатным.

6246f91b-e890-41e0-ab60-306b343e79b2.jpg

Фестиваль проводит Челябинский государственный центр народного творчества и ФКП «Росгосцирк»  при поддержке Российского дома творчества имени В.Д. Поленова,  лаборатории проводятся при содействии Президентского фонда культурных инициатив.

Желающие подать заявку на участие еще могут это сделать в срок до 6 октября 2023г. Фестиваль состоится 13-16 ноября в Магнитогорске.

Оформить заявку 

Положение о фестивале