Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Сентября 2023

Евгений Беляуэр возглавит жюри фестиваля «Сальто в будущее»

Десятки коллективов   откликнулись на приглашение участвовать в XV всероссийском фестивале – конкурсе любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».

В этом году программу фестиваля дополнят два проекта «Лаборатория сотрудничества» и «Лаборатория эмоций», организованные в рамках Президентского фонда культурных инициатив.

Первый – это цикл встреч участников фестиваля с наставниками для профессионального анализа выступлений. В программу «Лаборатории эмоций» войдут мастер-классы профессионалов по цирковому искусству и актерскому мастерству, фотолаборатория, а также тематический кинопоказ и встречи за настольными играми.

Участники фестиваля-конкурса представят жюри творческие номера по ряду номинаций, среди которых жонглирование, воздушная гимнастика, эквилибристика, музыкальная эксцентрика, клоунада, акробатика, иллюзионный жанр. Возглавит работу жюри Евгений Беляуэр – легенда отечественного цирка, потомственный цирковой артист, жонглёр. заслуженный артист РСФСР, народный артист РФ.

В январе 2024 года в продолжение программы фестиваля состоятся двухдневные мастер-классы известных российских деятелей циркового искусства для руководителей коллективов-участников «Сальто в будущее-2023» в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль проводит Челябинский государственный центр народного творчества «Росгосцирк» при поддержке Российского государственного дома творчества имени В.Д. Поленова в рамках национального проекта «Культура».


Желающие подать заявку на участие еще могут это сделать в срок до 6 октября 2023г. Фестиваль состоится 13-16 ноября в Магнитогорске.