Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Августа 2022

25 августа в городе Сатка ЧГЦНТ провёл Областной семинар для самодеятельных поэтов и прозаиков

Семинар прошёл на базе Ассоциации литературных объединений «Содружество», которые принимали у себя «в гостях» литературное объединение «Ильменит» из города Миасс.

25 августа в городе Сатка ЧГЦНТ провёл Областной семинар для самодеятельных поэтов и прозаиков, руководителей и участников литературных объединений. Семинар прошёл на базе Ассоциации литературных объединений «Содружество», которые принимали у себя «в гостях» литературное объединение «Ильменит» из города Миасс.

Открыли семинар представители Ассоциации литературных объединений «Содружество». Присутствующих познакомили с историей развития литературных объединений в Сатке, продемонстрировали изданные книги, а также отдельно была затронута тема о присвоении городу Сатка почётного звания: «Литературный город России».
После этого слово было передано представителям литературного объединения «Ильменит». Они также поделились историей развития своего ЛитО и презентовали свои сборники, зачитали стихи и обсудили их с присутствующими.
Семинар прошел в теплой, непринужденной атмосфере, дружеским общением и взаимными книжными подарками. Все присутствующие отметили, что прошедшая встреча поспособствовала налаживанию новых связей и укреплению старых, что принесет ощутимые плоды в будущем.