Ближайшие мероприятия

16.07.2019
Марафон талантов 2019

11 августа в ДК «Октябрь». ул. Октябрьская, г. Пласт, состоится второй зональный тур "Марафона талантов 2019". Начало концертных программ для зрителей с 12.00-14.00, с 17.00-19.00

16.07.2019
Творческий выезд

12-13 августа в рамках проведения областного конкурса литературных объединений и областного фотоконкурса "Сила традиций: народы Южного Урала", состоится творческий выезд в заповедник Аркаим, где будут подведены итоги конкурсов.

16.07.2019
Марафон талантов 2019

7 августа в МБУК «Дом дружбы Народов», ул. Московская, 17, г. Магнитогорск состоится первый зональный тур "Марафона талантов 2019". Начало концертных программ для зрителей с 12.00-14.00, с 17.00-19.00

 

Новости

16.08.2019
Магическая земля Аркаима притягивает таланты

12-13 августа в музее-заповеднике собрались мастера словесности и мастера фотографии. Этой творческой поездкой были подведены итоги Областного конкура литературных объединений и Областного фотоконкурса «Южный Урал: творчество, талант».

14.08.2019
В заповеднике Аркаим появилась скульптура Богиня Жизни

Вышедшая из земли, напитанная водой, обласканная воздухом и закалённая пламенем жаркого огня. Мастера гончарной мастерской «Ежамика» создали уникальную композицию Богини Жизни. 

14.08.2019
«Марафон талантов-2019» подводит первые итоги

7 и 11 августа состоялись конкурсные выступления участников «Марафона талантов» в Магнитогорске и Пласте. Впереди нас ждут Сатка, Кыштым и село Долгодеревенское. Желаем удачи участникам!


25.06.2010 - Бажовский фестиваль 2010

Протокол жюри конкурсной программы «В гостях у мастера». Площадка «Мастеровая слобода» XVIII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

Председатель жюри:

Артюшкина Елена Ивановна – заведующая центром НХП и ремёсел ГУК «Областной центр народного творчества»

 

Члены жюри:

Гульцина Валентина Александровна – заведующая отделом МП Дома народного творчества, Увельский район;

Тюфякина Валентина Владимировна – директор Дома творчества с.Фершампенуаз, Нагайбакский район;

Нурмухаметова Светлана Рамазановна – заведующая отделом городского краеведческого музея, г. Троицка.

 

В конкурсе приняло участие 20 мастеров из Миасского ДНТ, Дома творчества с. Фершампенуаз Нагайбакского района, Дома народного творчества Увельского района; Дома Дружбы г. Магнитогорска, мастерской «Индиго» г. Златоуста», Травниковского Дома народного творчества, народного коллектива клуба «Светёлка» п. Полетаево Сосновского района, клуба «Сударыни» г. Кургана, мастерской «Чудеса в решете» г. Копейска.

 В соответствии со следующими критериями: костюм, визитка, экспозиция выставки и мастерство – жюри определило следующие результаты.

 

Звание Лауреата присудить:

Дубовенко Ирине, мастерская «Чудеса в решете», г.Копейск;.

Большаковой Натальи, Дома народного творчества Увельского района;

Лепеховой Ольги, Дома народного творчества Увельского района;

Минеевой Анне, Дом творчества с.Фершампенуаз Нагайбакского района,

 


Дипломы за наставничество присудить:

Горенковой Ирине, мастерская «Чудеса в решете», г. Копейск;.

Мухортову Виктору, Дом Дружбы народов, г. Магнитогорск;

Теплых Людмиле, мастерская «Индиго» г. Златоуст;

Мистюкевич Татьяне, женский клуб «Сударыни» г.Курган;

Татаренко Зое, Травниковский Дом народного творчества;

Кучерявенко Юрию, Травниковский Дом народного творчества;

Чуевой Татьяне, клуб «Светёлка», п. Полетаево Сосновский район;

Трускову Алексею, клуб «Светёлка», п. Полетаево Сосновский район;

Богатырь Юлии, Дом творчества с. Фершампенуаз Нагайбакского района,

Деняеву Юрию, Дом творчества с. Фершампенуаз Нагайбакского района,

Романовой Дарьи, Дом народного творчества, г. Миасс;

Гореловой Ирине, Дом народного творчества, г. Миасс;

Ахметзяновой Алине, Дом творчества с. Фершампенуаз Нагайбакского района,

Абрамовой Анне, Городской краеведческий музей г. Троицка;

Огарковой Полине; Дом народного творчества, г. Миасс;

Кузнецовой Татьяне, женский клуб «Сударыни», г. Курган.


Incorrect $cc