Ближайшие мероприятия

08.06.2020
Порядок обращения граждан в ОГБУК "Челябинский государственны центр народного творчества"

График личного приема граждан руководителями и специалистами Учреждения

22.04.2020
Отдел по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Обратиться к специалистам вы можете по любому интересующему вас вопросу

19.03.2020
Изменения в плане работы Центра народного творчетсва

С 18 марта по 10 апреля 2020 года меропрития Центра народного творчетсва отменены согласно Распоряжению Губернатора Челябинской области от 18.03.2020 г.

Новости

06.08.2020
Подведены итоги конкурса «Этно-stayle» в номинации «Этно-фото»

Ежегодно конкурс на современное прочтение народной традиционной культуры собирает большое количество участников и дает возможность показать полет своей фантазии и творчества сразу в нескольких жанрах. 

03.08.2020
«Национальные герои Победы» из Челябинской области

Центр народного творчества участвует во Всероссийском онлайн-проекте «Национальные герои Победы», посвященном работникам культуры - ветеранам Великой Отечественной войны (к 75-летию Победы)

03.08.2020
Девять мастеров представят Челябинскую область на конкурсе "Русь мастеровая"

Темой конкурсных работ этого года стала тема «Сила традиций». Каждый из участников должен будет подготовить небольшой видео-ролик, где отобразятся основные этапы работы над конкурсным изделием.

16.09.2014 - "Урал мастеровой". Расписание мастер-классов

С 27 по 28 сентября в Челябинске на площадке КРК «Мегаполис» пройдет IV Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремёсел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой». Предлагаем вашему вниманию расписание мастер-классов. 




27 сентября 2014 г.

I зал, 2 этаж

11.00 – 12.30 - Традиционная кукла «Травница» , мастер Богуш Ольга Степановна.

12.30 – 14.00 - Авторская игрушка «Птица счастья», мастер Толмачёва Елена Леонидовна.

14.00 – 15.30 - «Петриковская роспись» , мастер Кудиш Тамара Григорьевна. 

15.30  17.00 -«Пряничное дело», мастер Береговая Светлана Терентьевна. 

II зал, 2 этаж

11.00 – 12.30 - «Погремушка из бересты», мастер Трусков Алексей Александрович.

12.30 – 14.00 - «Деревянная ложка», мастер Деняев Юрий Иванович.

14.00 – 15.30 - «Аксессуары из бересты», мастер  Верзаков Иван Александрович.

15.30  17.00 - Глиняная игрушка , мастер Дроздовская Светлана Алексеевна.


 


Incorrect $cc