Ближайшие мероприятия

19.08.2019
Гала-концерт Народного конкурса "Марафон талантов"

30 августа в театре драмы имени Наума Орлова состоится гала-концерт победителей "Марафона талантов 2019"

19.08.2019
Семинар для поэтов и прозаиков на базе литературного объединения «РАЙский яблоки»

24 августа в г.Касти состоится семинар для поэтов и прозаиков на базе литературного объединения «РАЙский яблоки»

19.08.2019
"Марафон талантов 2019"

24 августа Народный конкурс «Марафон талантов» с. Долгодеревенское, РДК

Новости

21.08.2019
Национальный проект "Культура" в Челябинской области

Проект реализуется в рамках объявленного Президентом РФ 2019 года - Годом Культуры, и рассчитан на пять леть, с 2019 по 2024 год.

21.08.2019
В Челябинске подвели итоги творческих состязаний среди литераторов

Конкурс среди литературных объединений Южного Урала проводил Областной центр народного творчества в рамках национального проекта «Культура».

19.08.2019
Сатка и Кыштым встретили участников «Марафона талантов»

Народный телевизионный конкурс «Марафон талантов 2019» близится к завершению. Победителей определи еще два города, в которых прошли финальные туры конкурса.

10.05.2014 - Программа Бажовского фестиваля

Уважаемые участники фестиваля! Предлагаем вам ознакомиться с программой XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества, который пройдет  20-22 июня 2014г. на территории санатория  «Сунгуль».



Программа XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.

Россия, Челябинская область, Снежинский городской округ, санаторий  «Сунгуль», 20-22 июня 2014г.




20 июня (пятница).

Организационный тайминг для участников фестиваля.

08.00 - 18.00 - заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для выгрузки оборудования и реквизита (при необходимости).

08.00 - 22.00 - регистрация участников фестиваля (в Штабе фестиваля).

12.00 - 20.00 - заселение участников и гостей фестиваля, проживающих в санатории «Сунгуль»,  ДОЦ «Орленок», загородном отеле «Аврора», на базе отдыха «Озерки» (по ваучерам, согласно ранее купленным путевкам).

18.30 - 19-30 - организационное собрание участников площадки «Шелковая горка» (у Бирюзовой сцены).

19.30 - 20.30 - организационное собрание руководителей коллективов художественного творчества (в Штабе фестиваля). 

19.30 - 20.30 - организационное собрание участников площадки «Уральское поселение» (у Агатовой сцены).

19.30 - 20-30 - организационное собрание участников площадки «Мастеровая слобода» (у Изумрудной сцены).


 

Концертные программы.

Малахитовая сцена.

19.00 - 19.40 - «Сказ о Синарском Наукограде» - программа Снежинского городского округа.

20.00 - 21.00 - Концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит», художественный руководитель и гл. дирижёр народный артист России В.Г. Лебедев.

21.30 - 22.30 - Конкурс девичьей красы «Хозяйка Медной горы».

22.30 - 23.30 - Концерт группы «Яхонтовый ларь».

23.30 - 1.00 - Ночной кинотеатр, фильм - «Каменный цветок», А. Птушко, СССР, 1946г.

Изумрудная сцена.

21.30 - 0.00 - «Встречная вечерка» - программа творческих коллективов – постоянных участников Бажовского фестиваля.

Кокованин балаганчик.

18.00 - 19.00 - спектакль «Сказ про Федота-стрельца» молодёжной студия Усть-Катавского народного театра, режиссер В.Е. Михеева (к 100-летию коллектива).

Интерактивные творческие программы.

Уральское поселение.

16.00 - 20.00 - выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества.

Шелковая горка.

16.00 - 20.00 - ярмарочная экспозиция, выставка-продажа изделий мастеров hand-made, художников-любителей.






21 июня (суббота).

Организационный тайминг для участников фестиваля.

06.00 - 9.00 - заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для выгрузки оборудования и реквизита (при необходимости).

06.00 - 16.00 - регистрация участников фестиваля (в Штабе фестиваля).

18.00 - 20.00 - заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для загрузки оборудования и реквизита (при необходимости).

Концертные программы.

Малахитовая сцена.

11.00 - 12.00 - Церемония открытия XXII Всероссийского  Бажовского фестиваля. 

12.00 - 14.00 - Концерт гостевых коллективов.  

14.00 - 16.00 - Конкурс «Уральские выкрутасы» на сохранение уральской тематики в репертуарах любительских коллективов художественного творчества.

18.00 - 20.00 - «Народный артист» - концертные программы участников фестиваля – коллективов со званиями «народный» и «образцовый».

20.00 - 21.00 Юбилейная программа «Голоса Уральских гор» Уральского академического русского народного хора (к 70-летию коллектива). 

21.30 - 22.30 - II конкурс на современное прочтение традиционной музыкальной 

культуры  «Этно-style».

22.30 - 23-30 - концерт гостевого коллектива (программа уточняется).

23.30 - 1.00 - Ночной кинотеатр, фильм - «Любовь и голуби», В.Меньшов, СССР, 1984г.

Изумрудная сцена.

10.00 - 10.30 - «Живинка в деле»  - церемония открытия площадки «Мастеровая слобода».

12.00 - 14.00 - «Купале навстречу» - программы фольклорных коллективов. 

14.00 - 15.00 - конкурс традиционного костюма «Сряда».

15.00 - 15.30  - церемония награждения победителей конкурса «Сряда» и  Кубка Данилы-мастера. 

18.00 - 20.00 - «Широкое плечо» - программа клуба отечественных единоборств.

21.00 - 22.30 - «Уральская вечерка». Игровая вечерняя программа.

Бирюзовая сцена.

12.00 - 16.00 - «Озёрская праздничная» - программа Озёрского городского округа.

18.00 - 20.00 - «Шкатулка талантов» - свободный микрофон. 

22.00 - 00.00 - «Этнотека» - развлекательная танцевальная программа.

Агатовая  сцена.

12.00 - 12.30 - «Урал многоликий» - церемония открытия площадки «Уральское поселение».

12.00 - 15.00 - «Самоцветы» - концертные программы национальных коллективов.

15.00 - 16.30 - Концертные программы участников фестиваля.

16.30 - 17.30 - Церемония награждения победителей конкурса «Живая традиция».

18.00 - 20.00 - Концертные программы участников фестиваля.

Яшмовая  сцена.

12.00 - 14.00 -  Концертные программы детских коллективов – участников фестиваля.

14.00 - 16.00 - Концертные программы молодежных коллективов – участников фестиваля. 

16.00 - 18.00 - «Купальский венок»» - программа фольклорных коллективов.

Кокованин балаганчик.

13.00 - 15.00 - Программы любительских театральных коллективов.

15.00 - 17.00 - «Ключ земли» - конкурс театральных постановок по сказам П.П.Бажова.

17.00 - 19.00 - «Сунгульские менестрели» - программа с участием самодеятельных авторов.

Интерактивные творческие программы.

Уральское поселение.

12.30 - 18.00 - Интерактивные программы национальных культурных центров, реконструирующие традиционные бытовые уклады народов Урала.

13.00 - 16.00 - Конкурс обрядов, жилища и национальной кухни «Живая традиция». 

Мастеровая слобода.

11.00 - 20.00 - выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества.

11.00 - 18.00 - мастер-классы по различным видам традиционных ремесел (расписание будет объявлено дополнительно).

12.00 - 15.00 - «Кубок Данилы Мастера» -  конкурс мастеров традиционных ремёсел и декоративно-прикладного творчества.

Шелковая горка.

11.00 - 20.00 - ярмарочная экспозиция, выставка-продажа изделий мастеров hand-made, художников-любителей. 

Поскакушки с Огневушкой.

10.00 - 14.00 - детские интерактивные игровые программы.

12.00 - 14.00 - творческие программы детских и семейных фольклорных коллективов. 

14.00 - 17.00 - фестиваль дворовых игр.

18.00 - 19.00 – Первый чемпионат Урала среди СМИ по бегу с коромыслами.

Литературная гостиная.

13.00-15.00 – «Болботаль и Ласкобай» - программа самодеятельных поэтов и писателей. 




22 июня (воскресенье).

Организационный тайминг для участников фестиваля.

до 14.00 - выезд участников фестиваля из мест проживания, освобождение номеров.

13.00 - 16.00 – заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для загрузки оборудования и реквизита (при необходимости).

16.00 – отъезд всех участников фестиваля.

Концертные программы.

Малахитовая сцена.

11.00 - 13.00 - Церемония закрытия XXII Всероссийского  Бажовского фестиваля. 

Интерактивные творческие программы.

Мастеровая слобода.

9.00 - 15.00 - выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества.

Шелковая горка.

9.00 - 15.00 - ярмарочная экспозиция, выставка-продажа изделий мастеров hand-made, художников-любителей. 

 

 


Incorrect $cc