Ближайшие мероприятия

19.08.2019
Гала-концерт Народного конкурса "Марафон талантов"

30 августа в театре драмы имени Наума Орлова состоится гала-концерт победителей "Марафона талантов 2019"

19.08.2019
Семинар для поэтов и прозаиков на базе литературного объединения «РАЙский яблоки»

24 августа в г.Касти состоится семинар для поэтов и прозаиков на базе литературного объединения «РАЙский яблоки»

19.08.2019
"Марафон талантов 2019"

24 августа Народный конкурс «Марафон талантов» с. Долгодеревенское, РДК

Новости

21.08.2019
Национальный проект "Культура" в Челябинской области

Проект реализуется в рамках объявленного Президентом РФ 2019 года - Годом Культуры, и рассчитан на пять леть, с 2019 по 2024 год.

21.08.2019
В Челябинске подвели итоги творческих состязаний среди литераторов

Конкурс среди литературных объединений Южного Урала проводил Областной центр народного творчества в рамках национального проекта «Культура».

19.08.2019
Сатка и Кыштым встретили участников «Марафона талантов»

Народный телевизионный конкурс «Марафон талантов 2019» близится к завершению. Победителей определи еще два города, в которых прошли финальные туры конкурса.

12.12.2012 - Премия Душа Южного Урала - 2012

17 декабря в Челябинске будет вручена премия за заслуги в сфере народного художественного творчества



Премия присуждается лучшим руководителями художественных коллективов и носителям традиционной народной культуры, которые за последний год внесли существенный вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры.

Премия была учреждена в 2007 году для поддержки любительского искусства Челябинской области. Ежегодно она вручается по 5 номинациям: народный танец, народное пение, народная музыка, народный мастер и традиционная народная культура. Лучших определяет художественно-экспертный совет, в состав которого входят специалисты Министерства культуры и Челябинского государственного центра народного творчества.

В 2012 году лауреатами Премии стали:

1. «Народный танец»

Нелюбина Ирина Николаевна, руководитель Образцового хореографического коллектива «Сюрприз», МБУК «Новобатуринский ДК Новобатуринского сельского поселения», Еткульский муниципальный район

2. «Народное пение»

Зиманов Станислав Дмитриевич, руководитель Народного коллектива вокального ансамбля «Росинка», Бобровский ДК, Троицкий муниципальный район

3. «Народная музыка»

Габайдулин Хайдар Хаевич, руководитель Ансамбля народных инструментов «Гармония», ДШИ, г.Сим, Ашинский муниципальный район

4. «Народный мастер декоративно-прикладного искусства»

Колмогоров Александр Вениаминович, руководитель Образцового детского объединения «Художественная керамика», Коркинский муниципальный район

5. «Традиционная народная культура»

Трускова Елена Германова, руководитель Народного коллектива клуба «Светелка», Полетаевский ДК, МБУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Отдела культуры Администрации Сосновского муниципального района


17 декабря в 12.00 в Министерстве культуры состоится торжественная церемония вручения, где победителям, помимо дипломов лауреата, также будет вручено и денежное вознаграждение.


Incorrect $cc