Ближайшие мероприятия

28.09.2020
Инструкция по участию в онлайн-проектах Центра и требования к видео-заявкам

открыть инструкцию

08.06.2020
Порядок обращения граждан в ОГБУК "Челябинский государственны центр народного творчества"

График личного приема граждан руководителями и специалистами Учреждения

22.04.2020
Отдел по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Обратиться к специалистам вы можете по любому интересующему вас вопросу

Новости

15.01.2021
Стартовала Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

Творческое направление «Этноперемена», исследовательское направление «Веб-экспедиция», просветительское направление «ФолкУрок» - Челябинский центр народного творчества присоединяется к всероссийскому проекту 

28.12.2020
Стартует VII Областной заочный видео-конкурс «Новогодний фейерверк - 2021»

Приглашаем руководителей любительских театральных коллективов областных учреждений культуры принять участие в конкурсе с видеозаписью новогоднего концерта. 

28.12.2020
Областные конкурсы "Песня не знает границ" и «Золотые россыпи Урала» готовы к сезону 2021 года

Сразу после каникул, 11 января 2021 года, станет возможным оставить заявку на участие в конкурсе исполнителей эстрадной песни "Песня не знает границ" и на областной фестиваль-конкурс  «Золотые россыпи Урала».


 

30.11.2020 - «Звонкие блестки Южного Урала» в очередной раз сверкнули талантами

После просмотра видео-номеров жюри подвели итоги Областного конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала». В этом году участие подразумевало дистанционный формат, но на концепцию конкурса это не повлияло. 



Областной конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» нацелен на формирование открытого культурно-творческого пространства, на развитие общедоступной музыкально-эстетической среды общения и обмена опытом как между детьми, подростками, молодежью, так и между педагогами. Учредителями и организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Челябинской области и «Челябинский государственный центр народного творчества». В этом году конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» вошел в программу «Национальный проект «Культура. Творческие люди» и получил поддержку на федеральном и областном уровнях.


«Впервые за многолетнюю историю конкурса жюри оценивали выступления участников дистанционно, - комментирует Ригина Биушева, специалист вокального и инструментального жанра Центра народного творчества, куратор конкурса. – Опыт и для нас, и для участников новый, но не менее интересный. С одной стороны солисты могут избежать волнения, которое иногда мешает на сцене, с другой – у членов жюри есть возможность пересмотреть номер и выставить более объективную оценку. Отдельно хочу отметить, что формат дистанционного участия позволил многим коллективам сделать серьезный шаг вперед, мы получили несколько практически полноценных музыкальных клипов с высоким творческим и эстрадным потенциалом – эти номера жюри отметили специальными дипломами. Всего же  в этом году мы получили 188 заявок участников, в большинстве своем это были сольные выступления, но среди общего числа встречались и ансамбли. Оргкомитет благодарит участников за интерес к конкурсу. Каждый из конкурсантов будет награжден ценными подарками и, конечно же, творческим опытом побед».  


Итак, места среди участников распределились следующим образом:


Возрастная категория «7-9 лет»:


Гран-При:



  • Воронина Ксения, Саткинский р-н, г. Бакал

  • Детская эстрадная студия «Подсолнухи», г.Коркино


Лауреаты I степени:



  • Бурцева Есения, г. Бакал

  • Балабоскина Елизавета, г. Бакал

  • Студия эстрадного пения «Успех» Сафонова Валерия, г. Снежинск

  • Вокальный ансамбль «Консонанс» солистка Виктория Вахитова, г. Бакал

  • Арапова Варвара, г.Нязепетровск


Лауреаты II степени:



  • Никита Рыбаков, г.Троицк

  • Жуковец Дарья, г.Бакал

  • Сергеева Ирина, Образцовый детский коллектив Челябинской области Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, с.Миасское

  • Чиненова Елизавета, Вокальная студия «Ладушки», г.Троицк

  • Вокальный ансамбль «Созвучие next», г.Верхний Уфалей

  • Григорьева Арина, г.Верхний Уфалей

  • Андреева Анастасия, г. Озерск

  • Зайцева Анастасия, Саткинский р-н, г.Бакал

  • Манаева Анна (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Ансамбль «Яркие дети» (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Беляева Мария, г.Нязепетровск

  • Шевченко Варвара, г.Нязепетровск

  • Зотов Михаил, г.Челябинск


Лауреаты III степени



  • Браун Марика, Саткинский р-н, г.Бакал

  • Литвинович Анна, Ашинский р-н, г.Миньяр

  • Вокальный коллектив «Жар птица», солистка Магадеева Людмила, г. Сатка

  • Вокальный коллектив «Жар птица», Трио, г. Сатка

  • Хайбуллина Арина, Саткинский р-н, Межевой рп

  • Светлая Аделия, Еманжелинский р-н, Красногорский рп

  • Вокальная студия «Вызов»/ Вертман Софья, г. Юрюзань

  • Андреева Кристина, Сосновский р-н, Кременкуль с

  • Паденко Милана, Вокальная студия «Ладушки», г. Троицк

  • Григорьев Илья (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша


 



Возрастная категория «10-12 лет»:


 



Гран-При:



  • Пинегина Алла, г.Сатка


Лауреаты I степени



  • Синявская Анастасия, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с

  • Шоу-группа «Пеликанчик», Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с

  • Образцовая вокальная студия «Ассорти», Бурмистрова Вероника, г.Сим

  • Манова Варвара, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с

  • Аристов Артем, г. Нязепетровск


Лауреаты II степени



  • Народный коллектив вокально-эстрадная студия «Модерн», Осокина Алена, г.Сатка

  • Вокальная студия «Вызов» / Кочетова Дарья, г.Юрюзань

  • ОК Детская эстрадная студия «Бэби-Шлягер», г.Сатка

  • Анастасия Ксенофонтова, солистка вокальной группы «Радуга», с.Аргаяш

  • Ахметшин Арсений, солист коллектива эстрадной песни «До 16 и старше», г.Сатка

  • Трио «Нас Троение», г.Снежинск

  • «Созвездие», г.Аша

  • Шоу-группа «Виктория», г.Златоуст

  • Вокальная студия «Вызов» / Кочетова Дарья, г.Юрюзань


Лауреаты III степени



  • Ансамбль «Счастливый случай», г.Южноуральск

  • Строкова Любовь, г.Сатка

  • Студия эстрадного пения «Успех», дуэт Котляр Кристина и Карманова Милана, г.Снежинск

  • Студия эстрадного пения «Успех» Ядринцева Валерия, г.Снежинск

  • Студия эстрадного пения «Успех» Кылосова Милана, г.Снежинск

  • Студия эстрадного пения «Успех» Карманова Милана, г.Снежинск

  • Маргарита Фатихова, Сосновский р-н, Есаульский п

  • Евдокимова Яна, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с

  • Цисар Маргарита, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с

  • Быков Матвей, Увельский р-н, Петровское с

  • Сюрук Анна, Варненский р-н, Новый Урал п

  • Байкина Таисия, Нагайбакский р-н, Фершампенуаз с

  • Лукина Таисия, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с

  • Пятибратова Софья, г.Еманжелинк

  • Халимова Ангелина, Нагайбакский р-н, Фершампенуаз с

  • Образцовый вокальный ретро-ансамбль «Звёздная страна», Агаповский р-н, с.Агаповка

  • Волкова Юлия ,г.Сим

  • Павлючук Екатерина, г.Сим

  • Кочкина Софья, Увельский р-н, Увельский п

  • Ситдикова Елизавета (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Липинская Ксения (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Вокальная студия «Вызов» / Вертман Софья, г. Юрюзань

  • Шадрин Александр, г. Нязепетровск

  • Вокальный ансамбль «Радуга», с.Кременкуль


Возрастная категория «13-15 лет»:


 


 



Гран-При:



  • Матченко Александра, г.Аша

  • Пашнина Дарья, Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала «Мечта», Красноармейский р-н, Миасское с


Лауреаты I степени



  • ОК Детская эстрадная студия «Бэби-Шлягер», солистка Пластеева Ксения, г.Сатка

  • Григорян Лилит, г.Копейск

  • Ткачев Кирилл, Увельский р-н, Увельский п


Лауреаты II степени



  • Зинатулина Ксения, г.Сатка

  • Рева Вероника, г.Челябинск

  • Народный коллектив вокально-эстрадная студия «Модерн», г.Сатка

  • Шахматова Светлана (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Пыханова Софья, с.Кременкуль

  • Носова Алена, г.Копейск

  • Коллектив «Ассорти» /Русских Алёна, г.Сим

  • Непогодьева Юлия, вокальная студия «Ладушки», г.Троицк

  • Костырева Валерия, г.Миньяр

  • Попова Анастасия (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Ансамбль «Акварель» (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша


Лауреаты III степени



  • Ансамбль «Трудный возраст», г.Южноуральск

  • Ислам Ахмеджанов, солист образцового коллектива вокального ансамбля «Тамсылар», с.Аршаяш

  • Образцовая вокальная студия «Ассорти» /Байгушкина, г.Сим

  • Гюрджи-Оглы Самира, Вокальная студия «Ладушки», г.Троицк

  • Шманина Анастасия, г.Сим

  • Самихова Алина, Увельский р-н, Увельский п

  • Вахитова Виктория, г.Бакал

  • Дуэт Светкина Виктория и Шахматова Светлана (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Светкина Виктория (Образцовый коллектив вокальная студия «ШАНС»), г.Аша

  • Трифонова Вероника, ОК Ансамбль народной песни «Веретенышко», г.Усть-Катав

  • ОК Ансамбль народной песни «Веретенышко»,  г.Усть-Катав


Incorrect $cc