Ближайшие мероприятия

08.06.2020
Порядок обращения граждан в ОГБУК "Челябинский государственны центр народного творчества"

График личного приема граждан руководителями и специалистами Учреждения

22.04.2020
Отдел по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Обратиться к специалистам вы можете по любому интересующему вас вопросу

19.03.2020
Изменения в плане работы Центра народного творчетсва

С 18 марта по 10 апреля 2020 года меропрития Центра народного творчетсва отменены согласно Распоряжению Губернатора Челябинской области от 18.03.2020 г.

Новости

23.09.2020
Центр народного творчества примет участие в Южноуральской книжной ярмарке

В рамках этого культурного события 25 сентября состоится награждение лауреатов II Областного конкурса литературных объединений. 

18.09.2020
Ушел из жизни Александр Васильевич Неклюдов

Коллектив Центра народного творчества выражает глубочайшие соболезнования близким Александра Васильевича и всем пластовчанам.

16.09.2020
Продолжается прием заявок от вокалистов к участию в конкурсах

Фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины» и конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала» ждут заявок от участников! 

06.08.2020 - Подведены итоги конкурса «Этно-stayle» в номинации «Этно-фото»

Ежегодно конкурс на современное прочтение народной традиционной культуры собирает большое количество участников и дает возможность показать полет своей фантазии и творчества сразу в нескольких жанрах. 



Благодарим всех авторов за интерес к проекту и проделанную работу! Компетентному жюри, в состав которого вошли: Павел Большаков – Директор «Челябинского фотоклуба имени Юрия Теуша», член Союза журналистов РФ, Игорь Ляпустин – фотограф ОГБУК «ЧГЦНТ», Мария Ермаченкова – заведующая отделом информационно-издательской деятельности ОГБУК «ЧГЦНТ» -  предстоял нелегкий выбор, ведь на конкурс было представлено 208 работ, которые оценивались по следующим критериям: 


- соответствие теме конкурса


- общее восприятие


- художественный уровень произведения. 


Оценка работ проходила по 10-балльной системе и при подведении итогов это позволило максимально объективно распределить места. 


Лауреатами I степени номинации «Этно-фото» стали:


Шабаева Елена МБУ ДК "Горняк", г. Коркино"Мотивы Севера", " Прогулка ".



Долгова Анастасия, г. Челябинск, фотошкола PhotoPIXEL, «Застывшее мгновение», «Русская краса»



Гюльнара Шафикова г. Челябинск. «По следам Прокудина-Горского. Татьяна Акулова», «Перевоплощение», «Ожившая история»



Дороганова Анастасия, Фестиваль мужской культуры "Дмитриев день". г.Екатеринбург . 



Полный список лауреатов и дипломантов можно скачать по ссылке. 


Работы участников доступны в альбоме Вконтакте по ссылке. 


Впереди нас ждут еще результаты в номинациях "Этно-фолк музыка", "Этно-мода" и "Стилизованная народная хореография". Пока же эксперты еще отмастривают видео-материал участников. 


Incorrect $cc