Ближайшие мероприятия

08.06.2020
Порядок обращения граждан в ОГБУК "Челябинский государственны центр народного творчества"

График личного приема граждан руководителями и специалистами Учреждения

22.04.2020
Отдел по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Обратиться к специалистам вы можете по любому интересующему вас вопросу

19.03.2020
Изменения в плане работы Центра народного творчетсва

С 18 марта по 10 апреля 2020 года меропрития Центра народного творчетсва отменены согласно Распоряжению Губернатора Челябинской области от 18.03.2020 г.

Новости

30.06.2020
Продлены сроки конкурса Литературных объединений

Заявки для участия от авторов литературных объединений и презентации социальных литературных проектов можно отправить до 20 июля включительно.

29.06.2020
Скончалась автор и продюсер проекта «Дом культуры» Ирина Коробейникова

Ирина Коробейникова долгие годы работала на ГТРК «Южный Урал». Снимала сюжеты для выпусков новостей и отдельных программ, продюсировала специальные проекты. 

26.06.2020
Южноуральская Терпсихора

О людях, посвятивших свою жизнь миру хореографии, об их больших и маленьких победах – большой проект Центра народного творчества под названием «Уральские Терпсихоры». Его первая героиня -  Марина Комлева, руководитель ансамбля танца «Сграффито».

06.06.2020 - Подведены итоги областного фестиваля "Театральная весна"

VIII Областной фестиваль театров малых форм "Театральная весна" проходил в этом году в заочном формате. Мы готовы озвучить первые результаты по итогам просмотренных работ.



Гран-при получил Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области Театральная студия "D-Show" мюзикл «Питер Пэн. Бесконечная история»


Лауреатами I степени стали:

Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области Театральная студия "D-Show" средняя группа, спектакль «Вредные советы» (г.Челябинск)

Народный коллектив любительский театр "Театр Игры" (г.Копейск)

Театр-студия "Современник" (г.Южноуральск)

Детский образцовый театр кукол "Дюймовочка" (г.Усть-Катав)

Лауреаты II степени:

Молодежный театр "Архитектон" (г.Миасс)

Народный коллектив театр-студия "У Марины" (г.Снежинск)

Лауреаты III степени:

Драматическая студия "Дебют" МКУ "Луговская СЦКС" (Красноармейский р-н, , Луговой п)

Молодежный театр "Архитектон", младшая группа (г.Миасс)

Лукьянов Максим, Поцеловская Софья (Детский театральный коллектив "Время надежд") г.Троицк



Дипломантами
фестиваля стали:

- Театральная студия "Свои люди" (Увельский р-н, , Увельский п)

- Молодежный православный театр "Белая птица" при Свято-Симеоновском кафедральном соборе (г.Челябинск)

- Игнатюк Иван Андреевич (Увельский р-н, , Кичигино с)

- Никитина Яна Алексеевна (Увельский р-н, , Кичигино с)

- Театральное любительское объединение "ЛуДеКон" (Увельский р-н, , Дуванкуль с)

- Шуховцева Лариса Нигматовна (Увельский р-н, , Дуванкуль с)

- Театральная студия Жемчужины (г.Челябинск)

- Диана Бирюкова (г.Южноуральск)

- Виолетта Рудакова (г.Южноуральск)

- Коллектив театральной студии "Пламя" (Карталинский р-н, , Новокаолиновый п)

- Ягодина Валентина Владимировна (Карталинский р-н, , Новокаолиновый п)

- Гормонов Александр (Детский театральный коллектив "Время надежд") г.Троицк

- Заварухин Михаил (Детский театральный коллектив "Время надежд") г.Троицк

- Карабаева Лейла (Детский театральный коллектив "Время надежд") г.Троицк

- Театр -экспресс "Хуторок" / Колдаева Анастасия Александровна (Увельский р-н, , Хуторка с)

- Театральная группа "Диалог" Нагайбакский р-н, Фершампенуаз с

- "Студия юного актёра" (Локомотивный пгт)

- Школьный театр "Оптимист" (Чебаркульский р-н,Варламово с)

- Театральный коллектив "Весёлый балаганчик" филиал Городского дома культуры (Миасс г, Ленинск п)


Incorrect $cc