Ближайшие мероприятия

08.06.2020
Порядок обращения граждан в ОГБУК "Челябинский государственны центр народного творчества"

График личного приема граждан руководителями и специалистами Учреждения

22.04.2020
Отдел по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Обратиться к специалистам вы можете по любому интересующему вас вопросу

19.03.2020
Изменения в плане работы Центра народного творчетсва

С 18 марта по 10 апреля 2020 года меропрития Центра народного творчетсва отменены согласно Распоряжению Губернатора Челябинской области от 18.03.2020 г.

Новости

30.06.2020
Продлены сроки конкурса Литературных объединений

Заявки для участия от авторов литературных объединений и презентации социальных литературных проектов можно отправить до 20 июля включительно.

29.06.2020
Скончалась автор и продюсер проекта «Дом культуры» Ирина Коробейникова

Ирина Коробейникова долгие годы работала на ГТРК «Южный Урал». Снимала сюжеты для выпусков новостей и отдельных программ, продюсировала специальные проекты. 

26.06.2020
Южноуральская Терпсихора

О людях, посвятивших свою жизнь миру хореографии, об их больших и маленьких победах – большой проект Центра народного творчества под названием «Уральские Терпсихоры». Его первая героиня -  Марина Комлева, руководитель ансамбля танца «Сграффито».

10.12.2019 - Гран-при Фестиваля русского романса отправились в Копейск и Верхний Уфалей

7 декабря в ДК «Энергетик» поселка Новогорный Озерского городского округа со сцены прозвучали самые разные и любимые романсы – классический, городской, современный. Мы поздравляем призеров фестиваля!  



В 2019 году Областной фестиваль русского романса проходил второй раз и впервые под новым названием «Музыка души». И действительно – этот уникальный песенный жанр словно проникает в душу через слова и музыку, через голос исполнителя и его образ.

Каждый из участников представил на суд жюри две композиции в выбранной номинации, а оценивали их выступление профессиональные музыканты:

Глазков Николай  Григорьевич - Народный артист Российской федерации, профессор, преподаватель кафедры эстрадно-оркестрового творчества Челябинского Государственного Института Культуры, солист театра оперы и балета имени Глинки;

Луценко Татьяна Степановна - Преподаватель по вокалу кафедры эстрадно-оркестрового творчества Челябинского Государственного Института Культуры, доцент, лауреат международных конкурсов;

Биушева Ригина Владимировна - Специалист инструментального и вокально-хорового жанров Челябинского государственного центра народного творчества, координатор проекта.

Гран-при II Областного фестиваля русского романса «Музыка Души» были присуждены двум участникам. Первым призером стал Власов Василий Кузьмич (МУ «ДК им. Маяковского», город Копейск) в номинации «Соло». Он исполнил два романса «Ямщик, гони-ка к яру» (на слова Б. Андржиевского) и «Малиновый звон». Кстати, Василий Кузьмич оказался самым зрелым участником фестиваля – в этом году ему исполнился 81 год! Вторую главную награду вручили Народному коллективу ансамблю русской песни «Синегорье» (Городской Дворец культуры, город Верхний Уфалей) за романсы «Ива» из репертуара Ирины Круг и «ОЙ, ты ночка, ночь весенняя» на слова В.Бурыгина.

Лауреатами I степени стали:



  • Ольга Новик, Заслуженный коллектив вокальная студия им. ЗРК А.Н. Медведенко (г. Снежинск);

  • Екатерина Ойлер Вокальная студия «Созвездие» (г. Копейск);


  • Владимир Важнов, солист Народного коллектива Вокальной студии      «Компромисс» (г. Трехгорный);


  • Народный коллектив вокальный ансамбль «Сладка ягода» ( ГДК, г. Верхний Уфалей);


  • Анастасия Аксенова (Каслинский р-н, рп. Вишневогорск);


  • Ирина Колесова (Березинский ДК, Чесменский р-н);


  • Заслуженный коллектив самодеятельного творчества Южного Урала народный ансамбль «Субботея» (Варненский р-н, поселок Новый Урал);


  • Дмитрий Павлинов, Заслуженный коллектив вокальная студия им.А.Н. Медведенко (г.Снежинск);



Лауреаты II степени:



  • Народный коллектив вокальный ансамбль имени Л.Насоновой (РДК, с.Долгодеревенское);

  • Ленар Хасанжанов солист ансамбля им. Л.Насоновой (РДК, с.Долгодеревенское);


  • Вокальный ансамбль «Гранатовый браслет» (г. Трехгорный)


  • Игорь Хотеенков, Народный коллектив студия эстрадного пения «Дебют» (г.Снежинск);


  • Денис Казаков (г. Снежинск);


  • Квартет «Ивица» (г.Верхний Уфалей);



Лауреаты  III степени



  • Евгения Ларионова, Заслуженный коллектив вокальная студия им.А.Н.Медведенко (г.Снежинск);

  • Людмила Королева, Совет ветеранов Тракторозаводского р-на (г.Челябинск);


  • Александр Комардин, Народный коллектив студии эстрадного пения «Дебют» (г.Снежинск);


  • Ансамбль «Надежда» (г.Челябинск);


  • Вадим Савельев, Заслуженный коллектив вокальная студия им.А.Н.Медведенко (Каслинский р-н,  г.Снежинск);


  • Валерий Осинцев (Челябинская область);


  • Евгения Федяшева (Чесменский район).



Всего в фестивале 2019 года приняли участие 30 конкурсантов (22 солиста и 8 ансамблей) из Снежинска, Челябинска, Сосновского, Красноармейского района, Верхнего Уфалея, Копейска, Трехгорного.



Incorrect $cc