Ближайшие мероприятия

09.01.2020
Областной телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

25 января в Доме детства и юношества г.Златоуста состоится первый этап Областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

23.12.2019
Передвижная выставка "Южный Урал: творчество и талант"

23 декабря в 14:00 в Центре народного творчества состоится открытие фотовыставки по итогам Областного фотоконкурса «Южный Урал: творчество, талант».

09.12.2019
Семинар для руководителей цирковых коллективов

18 декабря состоится семинар по итогам прошедшего XIII Всеросссийского фестиваля цирковых коллективов "Сальто в будущее"

Новости

24.01.2020
Приглашаем на семинар-практикум «Танец на Урале»

3 февраля в Увельском Доме культуры «Горняк» пройдет семинар-практикум «Танец на Урале. Его первоисточники и адаптация к сценическому исполнению». Приглашаем руководителей хореографических коллективов принять в нем участие.

23.01.2020
В Челябинске пройдет инклюзивный фестиваль «Ближе к сердцу»

«Ближе к сердцу» - это площадка для реализации и воплощения совместных идей людей с ограниченными возможностями здоровья и добровольцами по различным направлениям: танцы, вокал или жестовое пение.

23.01.2020
Конкурс молодых исполнителей УрФО «Песня не знает границ» открывает сезон 2020 года

Первый зональный отборочный тур состоится в Челябинской области уже 25 января на сцене Дома детства и юношества города Златоуста.

10.09.2019 - Подведены итоги фестиваля автоклубов «Дорога творчества»

Первые выступления прошли 31 августа в Сосновском районе, 6 и 7 сентября коллективы выступили в домах культуры с.Фершампенуаз Нагайбаксого района и в г.Сатка соответственно.



В то время как на сцене выступали участники «Дороги творчества» в фойе развернулся настоящий праздник плодородия под названием «Уральский разносол». Организаторами праздников выступили Министерство культуры Челябинской области и Челябинский центр народного творчества.



По итогам выступлений 6 сентября в с.Фершапенуаз места среди участников распределились следующим образом:



Лауреаты I степени:

Агаповская ЦКС (Агаповский район)

Передвижное клубное учреждение Нагайбакского муниципального района



Лауреаты II степени:

МУК "Кизильский Дом творчества" (Кизильский район)

Передвижное клубное учреждение с.Уйское (Уйский район)



Лауреат III степени:

Народный коллектив ансамбль мордовской песни "Мокшенят" (Чесменский район)



Итоги выступлений 7 сентября в г.Сатка:



Лауреаты I степени:

Детский образцовый ансамбль танца "Ангажемент"

Студия театральный миниатюр "Саквояж"

Народный коллектив ансамбль песни "Криницы"

г.Катав-Ивановск



Лауреаты II степени:

Автоклуб МКУ "Социально-культурное объединение Ашинского МР" (г.Аша)

Народный коллектив Ансамбль татарского и башкирского искусств "Йэйгор", Народный коллектив татарского искусства "Ай моннары" (г.Сатка)



Лауреаты III степени:

Автоклуб районного дома культуры (Октябрьский район)


Итоги выступлений 31 августа в с.Долгодеревенское


Фотоотчет о фестивале смотрите в нашей группе ВКОНТАКТЕ


 


Incorrect $cc