Ближайшие мероприятия

10.09.2019
Межрегиональная выставка художников–любителей «Салют Победы!»

19 сентября в Екатеринурге состоится открытие межрегиональной выставки художников – любителей «Салют Победы!»

10.09.2019
XV Областной фестиваль казачьей культуры «Родники Золотой Долины»

14 сентября в г.Еманжелинск пройдет отборочный тур XV Областного фестиваля казачьей культуры «Родники Золотой Долины»

10.09.2019
Семинар для директоров культурно-досуговых учреждений

11 сентября в Центре народного творчества пройдет Семинар для директоров культурно-досуговых учреждений «Экономика и управление в учреждениях культуры»

Новости

17.09.2019
Челябинская область готовится к XIII Всероссийскому фестивалю любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее»

В 2019 году большой цирковой фестиваль пройдет 5-8 ноября на арене Магнитогорского Государственного цирка. Идет прием заявок!

17.09.2019
Начинается прием заявок для участия в IV Областном конкурсе чтецов «Сюжет»

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 лет  (представители учреждений культуры и образования области, индивидуальные участники).

16.09.2019
Итоги первого отборочного тура фестиваля казачьей культуры «Родники золотой долины»

14 сентября в Красногорском Доме культуры Еманжелинского района на сцену вышли потомки настоящих казаков, чтобы поделиться своей историей и культурой.

10.09.2019 - Подведены итоги фестиваля автоклубов «Дорога творчества»

Первые выступления прошли 31 августа в Сосновском районе, 6 и 7 сентября коллективы выступили в домах культуры с.Фершампенуаз Нагайбаксого района и в г.Сатка соответственно.



В то время как на сцене выступали участники «Дороги творчества» в фойе развернулся настоящий праздник плодородия под названием «Уральский разносол». Организаторами праздников выступили Министерство культуры Челябинской области и Челябинский центр народного творчества.



По итогам выступлений 6 сентября в с.Фершапенуаз места среди участников распределились следующим образом:



Лауреаты I степени:

Агаповская ЦКС (Агаповский район)

Передвижное клубное учреждение Нагайбакского муниципального района



Лауреаты II степени:

МУК "Кизильский Дом творчества" (Кизильский район)

Передвижное клубное учреждение с.Уйское (Уйский район)



Лауреат III степени:

Народный коллектив ансамбль мордовской песни "Мокшенят" (Чесменский район)



Итоги выступлений 7 сентября в г.Сатка:



Лауреаты I степени:

Детский образцовый ансамбль танца "Ангажемент"

Студия театральный миниатюр "Саквояж"

Народный коллектив ансамбль песни "Криницы"

г.Катав-Ивановск



Лауреаты II степени:

Автоклуб МКУ "Социально-культурное объединение Ашинского МР" (г.Аша)

Народный коллектив Ансамбль татарского и башкирского искусств "Йэйгор", Народный коллектив татарского искусства "Ай моннары" (г.Сатка)



Лауреаты III степени:

Автоклуб районного дома культуры (Октябрьский район)


Итоги выступлений 31 августа в с.Долгодеревенское


Фотоотчет о фестивале смотрите в нашей группе ВКОНТАКТЕ


 


Incorrect $cc