Ближайшие мероприятия

04.06.2019
Суминские встречи

8 июня в селе В Санарка, Пластовского района, пройдет памятное мероприятие "Суминские встречи".

04.06.2019
Семинар для поэтов и прозаиков

8 июня в городе Магнитогорске состоится семинар для поэтов и прозаиков на базе литературных объединений области.

27.05.2019
Культурный форум

С 6-8 июня делегация Челябинского государственного центра народного творчества примет участие в Культурном форуме Уральского федерального округа в городе Екатеринбурге. 

Новости

07.06.2019
Челябинская область на Уральском культурном форуме в Екатеринбурге

С 5-8 июня 2019 года в Екатеринбурге проходит Уральский культурный форум. От Челябинской области выступает большая делегация специалистов Челябинского центра народного творчества и мастеров традиционных ремесел.


05.06.2019
Подведены итоги конкурса детских работ «Уральская слободка»

В начале июня состоялся второй этап XVII Межрегионального конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка» - большая научно-практическая конференция. 


05.06.2019
В Травниках прошел фестиваль «Казачьему роду нет переводу»

1 июня 2019 года, в День защиты детей, в с.Травники Чебаркульского района состоялся XIV Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».


17.05.2019 - Поддержим Челябинскую область на Всероссийском конкурсе

С 16 по 19 мая в Саратове проходит Зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов.



В конкурсных прослушиваниях принимают участие более 60 коллективов народной музыки, танца и народной песни, фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России из Приволжского и Уральского федеральных округов.


Челябинскую область представляют: Народный коллектив фольклорный ансамбль «Негрустинощка» г. Миньяр, Народный коллектив вокальный ансамбль «Живая вода» г. Копейск, Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Ералаш» г. Челябинск.

Поддержим нашу область!

18 мая прямой эфир проходит с 10.30 до 18.30 по ссылке

Голосование проходит по номинациям:

«Народная музыка» 

«Народная песня» 

«Народный танец»

«Традиционная культура» 

 


 


 


 


 


Incorrect $cc