Ближайшие мероприятия

17.02.2020
Выездной практический семинар для директоров, методистов, специалистов по жанрам народного творчества

26 февраля в поселке Агаповка Центр народного творчества проводит выездной практический семинар для директоров, методистов, специалистов по жанрам народного творчества

17.02.2020
Мастер-класс для хореографических коллективов «Непоседы» и «Вольный ветер»

21 февраля Мастер-класс для хореографических коллективов «Непоседы» Левобережного ДК и «Вольный ветер» ДК им. С. Орджоникидзе (Магнитогорск)

17.02.2020
Мастер-класс для хореографического коллектива «Росток»

20 февраля в Районном доме культуры поселка Агаповка пройдет Мастер-класс для хореографического коллектива «Росток»

Новости

18.02.2020
Готовимся к Масленице и готовим традиционные блюда!

20 февраля в Центре народного творчества пройдет мастер-класс, на которым вы узнаете, как готовить мясные булочки, блины из пшеничной каши и вкуснейший яблочный узвар с перцем и медом!

18.02.2020
26 февраля в Южноуральске пройдет семинар-практикум для звукорежиссеров и художников по свету

К участию приглашаются художники по свету, звукорежиссеры и звукоинженеры студий, концертных залов, театров, специалисты клубных учреждений Челябинской области.

 

17.02.2020
Эта песня не знает границ!

15 февраля в пос.Чесма прошел четвертый – заключительный по счету – отборочный тур Конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Теперь нам известны имена всех финалистов областного этапа конкурса.

14.05.2019 - «Уральская слободка» объявила первых лауреатов 2019 года

Оргкомитет и независимые эксперты подвели итоги первого этапа XVI межрегионального конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка». 



 В этом году к участию в первом этапе конкурса было представлено 46 письменных работ из 12 муниципальных образований Челябинской области (Саткинского, Нагайбакского, Брединского, Чебаркульского, Уйского, Карталинского, Сосновского, Увельского, Кусинского, Кунашакского, Карабашского районов, а также Челябинского городского округа). Напомним, что конкурс «Уральская слободка» традиционно проводится в два этапа, впереди участников ждет второй конкурсный этап. 31 мая – 1 июня состоится большая научно-практическая конференция "Уральская слободка". 

Оценив количество и качество собранной юными исследователями краеведческой и этнографической информации на первом этапе, экспертная комиссия постановила: 

За обширную научно-достоверную информацию по краеведению и этнографии Южного Урала Лауреатами I степени названы (с включением докладов в сборник «Уральская слободка»), следующие участники:

- Андронова Екатерина (п.Наследницкий, Брединский район) 

- Ахмидьянова Яна (с.п.Тимирязевское, Чебракульский район) 

- Батраева Александра (с.Париж, Нагайбакский район) 

- Высоцкая Ксения (г. Челябинск) 

- Данилова Диана (п.Южный, Нагайбакский район) 

- Дарина Бидянова (п.Кассельский, Нагайбакский район) 

- Денисова Любовь, Косменюк Виталий, Калаева Мария (г.Карталы) 

- Еремеева Виктория, Халикова Юлия (г.Куса) 

- Егорова Вероника (с.Романовка, Саткински район)

- Карабут Софья, Шаминова Карина (п. Княженский, Брединский район) 

- Ляликова Мария (п.Бреды) 

- Нуржанова Зарина (п. Бреды) 

- Нурманов Нуржигит (п.Княженский, Брединский район) 

- Панкратова Виктория (п.Остроленский, Нагайбакский район) 

- Рогожкина Анна (с.Фершампенуаз, Нагайбакский район) 

- Саперова Анастасия (п.Остроленский, Нагайбакский район) 

- Саргаева Ирина (с.Романовка, Саткинский район) 

- Скорик Ярослав (п. Бреды) 

- Цапок Вероника (п.Андреевский, Брединский район) 

За подробную разработку интересной темы по краеведению и этнографии Южного Урала Лауреатами II степени названы (с включением докладов в сборник «Уральская слободка)», следующие участники:

- Абилова Махаббат (п.Маяк, Брединский район) 

- Горешняков Владислав (д. Сарафаново, Чебаркульский район) 

- Грунденталер Снежана (с.п.Тимирязевское, Чебаркульский район) 

- Давыдова Ксения, Маликов Александр (п.Бреды) 

- Исламова Регина (п. Кассельский, Нагайбакский район) 

- Искакова Элиза (п.Мирный, Уйский район) 

- Кузнецова Валерия (п. Кассельский, Нагайбакский район) 

- Косилова Елена (п.Бреды)

- Сафронова Таисия (Карталинский муниципальный район, с. Еленинка) 

За проведённые исследования в области краеведении и этнографии народов Южного Урала Лауреатами III степени названы  (с включением докладов в сборник «Уральская слободка)», следующий участники:

- Бобриков Егор (Карталинский муниципальный район, с. Еленинка) 

- Комлева Дарья (г, Челябинск) 

- Молодцова Мария (с.Мордвиновка, Увельского района)

- Перчаткин Александр (с.Филимоново, Чебаркульский район) 




Поздравляем лауреатов!

 

 

 

 

 


Incorrect $cc